В Воронеже могут появиться отдельные полосы для общественного транспорта

Министр транспорта Максим Соколов видит в этом единственный способ решения проблемы возрастающего автомобильного трафика в городах-миллионниках

04.09.2017 11:49
МОЁ! Online
64

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4475
  

В российских городах-миллионниках, в том числе в Воронеже, могут появиться отдельные полосы для движения общественного транспорта. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов, пишет ТАСС.

По словам главы ведомства, это единственный способ решить проблему возрастающего автомобильного трафика в городах-миллионниках. Решение проблем с пробками в любом городе министра видит в организации пешеходных зон и велосипедных дорожек. При этом необходимо развивать улично-дорожную сеть и строить новые развязки.

В 2011 году в Воронеже уже проводился эксперимент по введению отдельных полос для движения автобусов. Тогда крайние полосы для маршруток отдали на улице Плехановской. Опыт был признан неудачным. Выделенную полосу нарисовали без согласования с ГИБДД, не предусмотрев заездные и парковочные карманы, заезды и выезды со дворов. В итоге на дороге творился хаос. И итоге было принято решение отказаться от идеи выделенных полос.

Тем не менее в марте текущего года с предложением сделать в Воронеже индивидуальную полосу движения для маршруток выступили депутаты городской Думы. Тогда сообщалось, что полосы для маршрутного такси сделают на всех магистралях города.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.