Воронежскому облсуду спустя полтора года назначили председателя

Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин

24.10.2017 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежскому областному суду, который с мая прошлого года оставался без председателя, наконец назначили нового руководителя. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Новым председателем воронежского облсуда на шесть лет стал Василий Тарасов. До этого он занимал аналогичную должность в Саратове. Высшая квалификационная коллегия судей рекомендовала Тарасова на этот пост ещё в июле.

Кандидату юридических наук Василию Тарасову 52 года. В 1993 году окончил юридический факультет Кубанского госуниверситета. Работал в органах прокуратуры и был судьёй в Новороссийске, Туапсе и Туле. Последние восемь лет возглавлял в Саратове областной суд. Василий Тарасов женат, у него трое детей.

Кресла главного воронежского судьи и его заместителя освободились в мае 2016-го, когда в отставку неожиданно ушли Виталий Богомолов и его зам Владимир Маслов. Тогда сообщалось, что якобы это связано с раскрытием в регионе цепочки коррупционных преступлений, к которым причастны сразу несколько воронежских адвокатских контор. В том же месяце в Воронеже задержали двух адвокатов и завели на них уголовные дела о мошенничестве. По версии следствия, защитники брали у клиентов деньги «на взятки».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.