КНДР сообщала России о готовности нанести ядерный удар по США 

Предупреждающее письмо было передано Владимиру Путину через Валентину Матвиенко 

12.11.2017 07:32
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4706
  

Северная Корея была готова нанести ядерный удар по США. Об этом говорилось в письме, которое делегация КНДР передала президенту России Владимиру Путину в октябре, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на осведомленный источник.

«В письме, адресованном Владимиру Путину и переданном через Валентину Матвиенко, говорилось о том, что Пхеньян готов нанести ядерный удар по США. Это письмо было доведено до сведения американской стороны, после чего позиция Вашингтона по КНДР изменилась», — сказал источник агентства.

Он пояснил, что бумага была вручена через спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко на полях ассамблеи Межпарламентского союза.

Ранее спикер Совфеда заявляла, что это был оригинал реакции Ким Чен Ына на выступление президента США Дональда Трампа в ООН.

6 ноября президент США Дональд Трамп заявил, что эра стратегического терпения по отношению к Северной Корее закончилась. «Мы не позволим, чтобы городам США угрожали разрушением. Нас не получится запугать», — добавил американский лидер.

8 ноября, выступая в Сеуле, Трамп заявил, что всем «ответственным странам» следует объединить усилия, чтобы изолировать Северную Корею, и призвал Москву и Пекин разорвать экономические связи с КНДР и снизить дипломатические отношения с Пхеньяном.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.