Прислать новость Магазин

СМИ: Глава ЛНР Плотницкий сбежал из Луганска в Воронеж

В нашем городе живёт его сын-предприниматель

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.11.2017 17:07
25

Читать все комментарии

10547

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий уехал в Россию. Об этом со ссылкой на своего специального корреспондента сообщила «Новая газета». По данным издания, вместе с Плотницким ЛНР покинули руководитель его администрации Ирина Тейцман, глава ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и «ряд других лиц».

По одной из версий, Плотницкий отправился в Воронеж к своему сыну-предпринимателю Станиславу, который ранее получил российский паспорт. По другой версии, сейчас Плотницкий находится в городе Донецк Ростовской области, а его семья — в Воронеже.

Ранее сообщалось, что днем 21 ноября вооруженные люди без опознавательных знаков захватили центр Луганска. Они заблокировали въезды и выезды из административных зданий. Отмечалось, что неизвестные также заняли здание Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в Луганске.  

Днем 22 ноября появилась информация о захвате неизвестными силовиками здания Генеральной прокуратуры ЛНР. Плотницкий обвинил в попытке госпереворота бывшего министра внутренних дел Игоря Корнета. Правительственные здания в Луганске до сих пор оцеплены вооруженными людьми.

По данным РБК, после бунта Корнета Плотницкий ездил за помощью в Москву, но ему отказали. По словам источника, ситуация в ЛНР контролируется местными МВД и МГБ, силы ополчения остались в стороне, не поддержав главу республики.

В то же время издание со ссылкой на источник, близкий к администрации главы ЛНР, сообщило, что Плотницкий не покидал здания администрации в Луганске, так как «любые его перемещения в данной ситуации чреваты».

В свою очередь, вечером во вторник, 21 ноября, президент Украины Петр Порошенко провел экстренное заседание совета нацбезопасности. В рамках встречи было заявлено о готовности украинских ВС «к любому развитию событий для обеспечения безопасности мирного населения».

Напомним, что родители Плотницкого жили в Воронеже и осенью 2016 года погибли при странных обстоятельствах якобы от отравления грибами.

Добавим, что опальных украинских политиков неохотно принимают в Москве. Чаще всего они останавливаются в регионах. Так было с экс-президентом Украины Виктором Януковичем, который, по некоторым данным, уехал в Ростов-на-Дону.

Комментарии (25)

КИНОМАН


23.11.2017 17:36

Ну Ростов-то не резиновый)) У нас так скоро города кончатся!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


23.11.2017 17:46

Ну вот... Война силовиков теперь и в Воронеже... (((
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.11.2017 17:52

Зачем он нам? Отправте его в Крым!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dnr


23.11.2017 18:40

Народ гибнет , а Стасик в Воронеже бизнес свой продвигает и уже давно ... А Плотва никогда не был силовиком, он всю жизнь был барыгой и трусом ... Захарченко будет рулить Малороссией.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил dnr


23.11.2017 19:13

А захарченко потом куда рванет в Ростов на дону или машмет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Vadim-0298

ответил Гость


23.11.2017 20:27

киевом   править будет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Трубецкой

ответил Vadim-0298


23.11.2017 22:27

три года уже правят, а пока даже собственной Ж**ой не получается управлять. Управленцы, аж смешно с вас ватников. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Vadim-0298


23.11.2017 22:31

окна овертона уже было запущено 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Трубецкой


24.11.2017 10:43

ну а вам мозги уже 4 года промывают, аж смешно,с вас, хохлов. Беднота непролазная, а всё туда же, евросоюз им подавай

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.11.2017 18:45

На рею труса и предателя. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

topot


23.11.2017 19:16

ДНР всегда воевала с ЛНР

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.11.2017 20:28

Да это же король гунганов Босс Насс.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.11.2017 20:30

Денег рванул и за бугор , с наших пример берет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

gavrila


23.11.2017 20:34

А какое отношение к Воронежу имеют погрязшие в убийствах между собой .разборки группировок лугандонии

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.11.2017 21:04

Зато Крым наш

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.11.2017 10:45

одна и та же песенка, еще не надоело писать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.11.2017 21:10

Ростов ему не по чину. А вот Воронеж в самый раз.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee


23.11.2017 22:25

Сегодня "СМИ сообщили", что в ЛНР обезвредили более десятка украинских диверсантов со стороны Киева. Там готовился переворот... Съездили бы, журналисты, в ЛНР. На месте все проверили бы. Всё лучше, чем сплетни плодить... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

pollitruk_klochkov

ответил say_yeee


23.11.2017 23:48

К бандитам? съездить?  Это ж как надо себя не уважать что бы общаться с отморозками. Как "духов" их в 98 году. По законам военного ремени. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Dorset


23.11.2017 23:08

Теперь еще одного борова кормить на наши деньги...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.11.2017 07:09

Он там у себя строил светлое будущие а сын жил в другой стране ,занимался бизнесом 

Сразу видно Плотницкий наш человек 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.11.2017 09:38

Революцию устроили а теперь ладу дать не могут. Возвращайтесь уже назад в Украину.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.11.2017 10:16

От бандеровцев не бежал ! Кто этот страшный враг ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.11.2017 10:20

Я так и знал! В Подгорном он! Там дом от родителей осташся!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.11.2017 12:53

По грибы приехал.

Пожаловаться