Прислать новость Магазин

Владимир Путин ужесточил наказание за телефонный терроризм

Накануне волна «минирований» накрыла Воронеж и другие города 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.12.2017 18:12
10

Читать все комментарии

6711

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении максимального срока наказания за телефонный терроризм с 5 до 10 лет лишения свободы. Соответствующая информация опубликована 31 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.

Поправками в статью 207 Уголовного кодекса РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») предусматривается, что «заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба, наказывается лишением свободы на срок от 3 до 5 лет».

Под крупным ущербом понимается сумма свыше 1 млн рублей. Максимальные меры ответственности вводятся законом, если в результате лжесообщений о терактах наступили смерть человека или иные тяжкие последствия.

Напомним, волна «минирований» прокатилась по Воронежу и многим другим российским городам вечером 30 декабря. В семь торговых центров столицы Черноземья одновременно поступили звонки с сообщением о заложенных взрывных устройствах. Всех посетителей и работников пришлось эвакуировать. Информация о бомбах не подтвердилась.

Еще одна волна «минирований» застигла Воронеж в начале осени. 19 и 20 сентября после звонков с угрозами взрыва спецслужбам пришлось проверить больше двух десятков зданий. О том, как вести себя при эвакуации, вы можете узнать из нашего материала.

Комментарии (10)

Просто Филя


31.12.2017 18:33

Ага. 🙃 От лжеминирований погибло больше человек, чем в автоавариях на дорогах России.?!?!?! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.12.2017 18:36

А как интересно будут вычислять лиц,которые подготовленны к этому виду терроризма,понятно как малолеток и алкашей?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.12.2017 18:46

Действительно!!!!.......от коррупции больше людей гибнет.....и ничего......продажные менты...врачи....эксперты итд итп .......ну ничего.....держитесь)))))))!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Уголовный кодекс, как и закон, должен быть равным для всех.

И наказание по статье должно трактоваться конкретно, без всяких от*** и до***, без или..., или..., или... .

Тогда не будет таких приговоров когда за сбитого насмерть человека  дают одному пять лет строгого, а другому год условно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.12.2017 21:17

При продаже симки требовать справку из психо,невро-диспансера.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

­­Пользователь35137

ответил Гость


31.12.2017 21:26

можно без симки звонить в интырнете - это раз.

можно симку купить у цыган- это два.

экстренные службы доступны без симки это восемь.

а если по вашему то нездоровый человек лишится права общения по телифону с родными

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

slo99er


31.12.2017 22:47

Лучше бы загнал военных обратно в страну со всего мира, и никто бы не звонил больше... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил slo99er


01.01.2018 10:48

Уже загнали один раз. Из Афгана.. Теперь воюем у себя на границах и своей (теперь бывшей) территории. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


02.01.2018 18:48

Это с кем мы воюем у себя на границах и своей (теперь бывшей) территории?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил slo99er


14.01.2018 22:19

Не пишите глупости.

Ненавидящих Россиию и просто шизанутых хватает. И ненавидящих совсем не за то, что российские военные что-то им сделали, а просто за то, что это - Россия.


Пожаловаться