Прислать новость Магазин

Воронежские депутаты дали старт кампании по выбору нового мэра

Вопрос о проведении конкурса по отбору кандидатур поднимут на ближайшем заседании

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.01.2018 17:29
12

Читать все комментарии

3306

Депутаты воронежской городской Думы рассмотрят проект положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства сегодня, 9 января.

Заседание, на котором обсудят проект, состоится завтра, 10 января.

Напомним, что с 25 декабря 2017-го обязанности главы города временно исполняет Вадим Кстенин. Тогда Владимир Путин принял отставку губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и назначил его полпредом в ЦФО. Исполняющим обязанности главы региона назначен бывший мэр Воронежа Александр Гусев.

Контекст:

Городская Дума по закону должна будет провести процедуру выборов главы города депутатами. Напомним, в конце 2016 года депутаты отменили прямые выборы мэра Воронежа. И теперь местные правовые акты предусматривают, что Гордума и правительство области должны создать комиссию по отбору претендентов на пост главы города. Затем комиссия должна внести на рассмотрение депутатам несколько кандидатур. И в ходе тайного голосования депутаты Гордумы определят будущего мэра.

Комментарии (12)

Гость


09.01.2018 17:32

Во где коррупционность попрет....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 17:49

Баню заказали, где соберутся и выберут?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 18:04

Проект готовится под кандидатуру юного вице-мера?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 19:29

или новую мисс

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил Гость


09.01.2018 20:51

Ксюшу Собчак позовите. Как только Путин ее обойдет, сразу и посылайте гонцов-зазывал. А что! Пусть опыта набирается. И от Москвы не далеко!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 19:09

О чём вы говорите..... Если давным давно всё сделано и выбрано... Пора пикеты ставить возле Думы. И слушать народ а не тыкать на кнопки которые "за" или "против"Пора смотреть как мы """живём""" а точнее выживаем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 19:31

Воронеж поплыл!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 21:24

С ДСК или с ВЫБОРА нужно поставить мэра, что бы застройка города была объёмней,а то жилья ну очень не хватает...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 23:16

И все сады яблоневые,  да и другие деревья порубить . А может пл. Ленина под многоэтажку или бизнесцентр отдать????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.01.2018 00:24

я за. а что, в России слишком сильное социальное неравенство, элиты очень мало. на месте строителей я бы строил элитное жилье премиум класса и продавал процентов на 30 дешевле. элита всегда хочет отличаться и не будет жить со "сбродом", поэтому построить еще более навороченное жилье для элиты и поднять им цены процентов на 300. 
все хаты будут распроданы и средний класс появится таким образом. а то сейчас либо панельное гетто, либо дома со швейцарами типа солнечного олимпа или атланта. ни там ни там покупать никто не хочет, куча хат простаивает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 11:12

А почему голосование тайное???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 11:16

Народ привык, что депутаты (народные представители) ничего не решают, а тут опаньки...

Думайте теперь, за кого голосуете, а то старушки за скамейку во дворе готовы за любого клоуна голосовать.


Пожаловаться