Правительство области сообщило о кончине матери и.о. губернатора Гусева

10.01.2018 15:43
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11581
  

На сайте правительства Воронежской области появилось официальное сообщение о кончине матери и.о. губернатора Александра Гусева. Сотрудники администрации принесли соболезнования по поводу смерти Веры Филипповны Гусевой.

Александр Гусев много раз отмечал, что мама ему очень дорога. Она одна воспитывала его и брата с раннего детства. Вот что ещё кандидат на пост мэра рассказывал о семье и детстве:

— Мама мечтала только об одном — чтобы я вырос порядочным человеком. Дело в том, что я родился в деревне Озерское Калужской области и рано потерял отца (в полтора года). Мама воспитывала меня и старшего брата Вячеслава одна. Она работала медсестрой в местной поликлинике. Это было трудное время, хотелось быстрее стать взрослым и помогать семье... После школы уехал учиться в Ярославль в политехнический институт. Выбрал специальность «Производство синтетического каучука». Мама одобрила мое решение.

— Какие-нибудь качества от нее унаследовали?

— Она у меня человек самостоятельный и решительный. До сих пор не поддается на мои уговоры переехать и предпочитает пусть и трудную, ей все-таки за 70, самостоятельную жизнь.

Редакция портала «МОЁ! Online» и газеты «МОЁ!» приносит соболезнование Александру Викторовичу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.