Прислать новость Магазин

Сотрудники мэрии Воронежа и Гордумы повысили себе зарплату

Теперь чиновники и депутаты будут получать на 4% больше

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.01.2018 12:30
93

Читать все комментарии

12275

На 4% с 1 января 2018 года проиндексированы оклады и надбавки к заработной плате за выслугу лет муниципальных служащих администрации Воронежа, депутатов Воронежской городской Думы, работающих на постоянной основе, работников избирательной комиссии города и сотрудников Контрольно-счётной палаты города. Такие решения приняли сегодня, 17 января, депутаты городской Думы на очередном заседании.

В пояснительной записке к решению говорится о том, что по закону Воронежской области «О муниципальной службе Воронежской области» размеры должностного оклада и ежемесячных выплат в муниципалитетах устанавливаются «с учётом соотносительности с основными условиями оплаты труда государственных гражданских служащих». Проще говоря, если повышается зарплата в правительстве области, то её должны повысить и сотрудникам мэрии Воронежа.

Как оказалось 25 декабря 2017 года в последний день работы Алексея Гордеева на посту губернатора правительство области сделало своим работникам подарок – постановлением правительства их оклады были проиндексированы на 4%. Соответствующее решение приняли теперь и городские власти.

Комментарии (93)

Гость


17.01.2018 12:34

Всё правильно.Они же ночами не спят,всё думают,как сделать нашу жизнь ещё веселей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 12:43

У украинцев научились. Там кризис ещё похуже, а депутаты постоянно себе оклады повышают, насмехаясь на революционерами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 12:47

а мы как работали за 10 тысяч  так и работаем и ни кто нам 400 рублей не прибавил..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Тот самый шурико

ответил Гость


17.01.2018 12:56

Так как некоторые подняли на четыре,а остальные остались на том же уровне. То прогнозисты с начальным образованием сделали заключение,что зарплаты в области поднялись на два процента. Опять температуру в больнице мерили чтоли.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 12:56

Может хватит гардеробщицами работать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 12:50

Да с зарплатой 20 тыс.  так и думают о вас Воронежские Жлобы! Не несите чушь 70% чиновников получают копейки! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 14:30

вот и чиновники подъехали..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 14:39

Согласен на 100%, в большинстве госструктур уже разбежались все по частникам и предприятиям. Одни отчеты на другие, показатели эффективности и борьба с корупцией, а реальной работы 0,2% Сплошная показуха, а зарплаты копеечные. Сейчас только прокуроры, судьи и менты из госструктур получают более менее, да еще вояки. Так они хоть на пенсию по выслуге пойдут в 45 лет, а некоторые еще и сертификаты на жилье получат, так что можно и поработать, не мешки грузят...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 14:47

что мешает поменять работу? Пойти грузчиком поработать или продавцом?Там же гоооораздо больше получают..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 17:47

Я согласен получать чиновничьи копейки. Куда подойти?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 20:07

 грузчиком за 20 т. пахать надо так, что здоровье лет через 5 угробишь и потом кто будет лекарства покупать 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.01.2018 20:17

Военные получают пенсии не с момента возраста 45 лет, а по выслуги лет 20 календарей и то только после увольнения с военной службы. Что касается сертификатов на жилье, то их не всем военным дают, а только тем, кто признан нуждающимся в получении жилья, а на это потребуются огромные количества справок. Сам лично через военный суд я доказывал, что мне по закону положено жилье, так как своего жилья я не имел во время службы вообще и у меня даже служебного жилья не было, а снимал жильё на свои кровно-заработанные деньги. Сейчас я на пенсии и по увольнению Министерство Обороны выделило мне 3-х комнатную квартиру в Воронеже, так как по закону Министерство Обороны РФ не имела право меня увольнять без жилья, а меня сократили.Хотите жилье и пенсию после 50 лет, так идите в военкомат и хлебните все "прелести" военной службы и не в Воронеже, а в диких степях и сопках Забайкалья.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 12:51

Пир во время чумы.

Работают в минус загоняю город и область в кредиты и повышают себе зарплаты....

За что????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 12:52

Наконец-то! А то я переживала! Пенсионерам и бюджетникам то и дело повышают выплаты, они в миллионах уже купаются, а государственные чиновники, думая о благах народа, в нищете живут. Справедливость восторжествовала!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 16:23

Бедняги.Как не посмотришь,чиновники по помойкам ковыряются.Ну теперь то копеечку добавили,заживут нынче ,обездоленные.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 12:54

Пора их раскулачивать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 14:58

Вот ты и покажи всем пример, а мы посмеемся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 12:56

Не рад. Новость скорее отрицательная, чем положительная.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 12:57

Так ведь денег нет!Или это для пролетариев нет.А  патриции живут по своим законам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 12:59

Уже давно понятно что у нас большой разрыв между власть/деньги имущими и обычными людьми при этом людям пускают пыль в глаза что все хорошо. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 12:59

Раньше за еду работали, а теперь хоть денюжку будут получать.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай

ответил Гость


17.01.2018 19:55

Вы про про римлян что ли?)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 13:02

Всё больше людей выражают недовольство работой администраций,дум сельских поселений до гос. думы.

Абсолютно ничего не делают и не решают,что скажет власть,сейчас то и голосуют большинством единоросов. 

Распустить всех,власть и без них ьещ проблем справится. Думы в настоящее время устаревший орган.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЕКЛМН

ответил Гость


18.01.2018 09:18

Я готов ещё смириться с городской и районными думами. Только вот никак не пойму смысл в думах СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ. Есть ФЗ, пусть они и работают на всей территории РФ. Насущные вопросы (утверждение границ и пр.) пусть решает глава. А то сколько дармоедов - местных князьков с мандатиками.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 13:20

а почему на 4 %? если официальная инфляция по итогам 2017 не привесила 2.6%???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 14:23

потому что с 2013 года ни разу не повышали!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил Гость


17.01.2018 19:23

Не с 2013, а с 1913-го ни разу не повышали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 13:22

Как можно отказаться от услуг этих "слуг"? Они мне накладно выходят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 23:25

Да, разогнать этих дармоедов, которые кроме как придумывать новые способы обобрать свой народ, ничего не делают кровопийцы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 13:25

Себе любимым в первую очередь.Остальным что останется

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 13:27

Денег же нет! Откуда ? Или Димон все-таки обманывал, что денег нет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 20:08

для пенсов нет для них есть 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 13:39

Ну да за воспитание детей-инвалидов платить стали не всем, а только кто может обучаться на дому и Ду не посещает,вот наверно на этом экономят и себе в зарплаты прибавляют

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 13:58

Понимая,что смертность опережает рождаемость,видимо решили улучшить себе качество её родной!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 14:00

Вот это вы написали фигню! Эт вообщето Президент так решил. 

и обычных сотрудников администрации которые получают по 20 т.р. это очень обрадовало

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 14:10

а я готова быть обычным сотрудником администрации за 20000р., на полном серьёзе, вакансии есть?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


17.01.2018 14:18

...и обычных сотрудников администрации которые получают по 20 т.р. это очень обрадовало...

Да, да охотно поверим после того как вы предоставите свои зарплатные "квитки" от обычных и необычных сотрудников со всеми надбавками и бонусами за тяжёлые условия труда..., не говоря о премиях...



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


17.01.2018 16:04

Простые работяги там так и получают, а вот начальство конечно больше. Так что не думайте, что там рай. Везде хорошо где нас нет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 17:48

Вот именно, что вы получаете. Обычным людям за такие деньги работать приходится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил kuku


17.01.2018 20:19

kuku, и  ещё не говоря о регулярных бесплатных путёвках на СКЛ и выплатах к отпускам! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 14:03

Не плачьте вы же их выбираете и опять выберете.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЕКЛМН

ответил Гость


18.01.2018 09:19

Золотые слова...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 14:38

за какой, они повысили, денег нет в казне

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 14:44

Найдите себе нормальную работы, вам никто нечем не обязан. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего! Только в России низкоинтеллектуальный люд считает, что ему все должны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 17:37

Интеллектуал, грамоте обучись.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


17.01.2018 20:46

Найдите себе нормальную работы, вам никто нечем не обязан. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего! Только в России низкоинтеллектуальный люд считает, что ему все должны.

Гость !

Дело не в том, что вас папик пристроил, а другие сами впахивпют...

Дело в том , что НАШИ народные деньги бесконтрольно и безрезультатно передаются и разбазариваются-растаскиваются так, что не хватает на минимальное соц.обеспечение и лечение детей !

Усёк, ввсокоинтеллектуал ?

;)



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 14:48

4 процента к окладу, это реально - копейки, так как оклад чиновника в администрации города от 4.500 руб. Сейчас учителя школ, живущие на дань от родителей и врачи больниц, живущие на подачки от пациентов, зашибают гораздо больше чиновников

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 18:43

оклад чиновника в администрации города от 4.500 руб.

ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.01.2018 14:21

это не сказки,откройте закон и посмотрите

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.01.2018 13:16

Какой ужас, 4500, может сбросимся на нищету жития чиновникам. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Fedor92


17.01.2018 14:52

отлично просто, как туда устроиться? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Fedor92


17.01.2018 16:46

Конкурс пройти - приходи, ждем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.01.2018 13:29

На такую "скромную" зарплату да еще и конкурс? Бедные, как вы там мучаетесь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 15:14

А что же нам, работникам бюджета не довели, в соответствии с майскими указами Путина до средней по региону (27600)??????? Молчите! а врачи, учителя, работники культуры доверяли надеялись, верили в эту, как оказалось, сказку! А нас околпачили в который раз. На мой вопрос, а где же обещанное президентом повышение, заданный руководству после аванса, услышал: как вам не стыдно, о каком повышении говорите, кризис в стране, скажите спасибо, что не отняли! Оказывается, стыдно должно мне быть, а не тем бессовестным чиновникам, которые перевирают и подменяют указы самого главного человека в государстве, вводя в заблуждение его и нас.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЕКЛМН

ответил Гость


18.01.2018 09:22

А Вы 18 марта что планируете делать? Как все бюджетники солцеликого переизбирать?)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ЕКЛМН


18.01.2018 10:14

Я вообще сомневаюсь, знает ли Путин о том, что творят на местах мелкие чинуши и как перевирают его указы. Ему, наверняка, рапортуют, что всё исполнено и зарплаты повышены, статистику липовую приводят. А копни он глубже - всех повыгонял бы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 15:23

Это они до МРОТ подтянулись.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 15:24

Почему написали только проценты?

Почему не озвучили саму сумму? Ведь это официально доступная на сайте мэрии информация, ежегодно обновляемая. В мэрии получают больше, чем в американском белом доме - по 500-600 тысяч. 

И все это за счет воронежцев, за счет навешивания на город грандиозных многомиллиардных кредитов. За такие зарплаты сажать надо, а не увеличивать зарплаты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 16:00

Вам Гордеев плохой был? Кот из дома - мыши в пляс! То ли ещё будет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай

ответил Гость


17.01.2018 20:03

а ты его пёс?))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 16:02

Надо было больше прибавлять, работа тяжёлая, нервная, за народ так переживать. Одним словом работают на износ. И на пенсию пусть раньше идут. 

Это в шахте и за станком мужики отдыхают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 16:28

так было и будет всегда

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 16:28

Нас призывают потуже пояса затянуть, а сами себе деньги добавляют. Класс! Давайте их и дальше выбирать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 19:03

А вы в курсе что выборы в мерию они отменили,говорят что очень дорого,денег и так в городе нет,теперь будут назначать друг друга,сегодня по местным новостям говорили

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 16:29

Что Вы возмущаетесь,сами голосуете за них.

И второе,Вы были бы на ихнем месте,тоже воровали и себе увеличивали ... .

Система сейчас такая в России.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 16:35

Ай-яй-яй, не дотерпели до выборов, подрывают энтузиазм электората голосовать за всем известного кандидата

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 16:47

Пенсионерам пенсии проиндексировали на 3.7%, а себе любимым, чиновники подняли зарплату на 4%. Что сказать? Молодцы!!! Своя рука - владыка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 17:37

позор

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 18:37

черпают из колодца сколько хотят сами с усами

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Frеyfea


17.01.2018 18:50

4% это совсем мало

Скромность наших чиновников теперь очевидна.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 18:51

Как же все это надоело! Не стыда не совести! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 19:00

Сами каждый раз бегут на выборы, что-бы продвинуть кого-то к кормушке. Нам простым людям никогда ничего не будет * светить* от них .Но ,склько грабли б не учили, а седце верит в чудеса !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 19:25

Вы наивно верите в выборы? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 20:05

никаких выборов нет - как надо наверху  так и будет - но видимо есть еще люди которые верят, что их голос имеет значение 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


17.01.2018 19:53

Путинцы, не могут не думать о деньгах ...о водопаде денег в свои карманы. Их жадность к наживе сидя на синекуре беспредельна))) А народ..ну что народ...чай выживут, гольтепа ...да и фиолетово им на бедствия народа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 20:26

Вы, власть, местные чинуши, думаете, что мы, бюджетники ,наивные глупцы, которые забыли про майские указы Путина?????? Январь 2018 на дворе, аванс получен, но больше он не стал! Где моя средняя по региону  - 27600?????? Или для вас указы президента ничего не значат и вы себя возомнили божками местного разлива????? Вместо того, чтобы всяческие критерии эффективности придумывать ради получения себе любимым премии, отдайте нам деньги, обещанные президентом. Иначе будем писать коллективные жалобы в его администрацию и предвыборнвй штаб

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Haнu


17.01.2018 20:50

Повысили на 4%, а воплей как на 40%(((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пользователь36235

ответил Haнu


17.01.2018 20:56

... наверное доплата за вредность. доп. отпус и выход на пенсию на пять лет раньше

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Haнu


17.01.2018 21:22

От их суммы это дофига

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 21:25

Законы пишут ДРАКОНЫ! (В угоду себе). Им плевать на достаток рядом Выживающих. 

Маленький пример. 

Эльвира набиулина - 44ооо ооо руб в год

Её муж в два разочка более??? 

Наш незабвенный Силуанов (министр.... Дел) 95 млн руб в год. 

Это официальная инфа (смотри оф. Сайты), там много интересрого. 

Делите, умножайте... Может Ваш годовой заработок сравняется с их НЕДЕЛЬНЫМ.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 21:29

У муниципалов ещё куча льгот, так что за 20тыс, там никто не работает. Не переживайте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 22:29

Закон о муниципальной службе почитай пустослов (по русски немного иначе но  цензура)! Там много льгот! Особенно как пенсия постепенно растёт до 65, в том числе для женщин! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.01.2018 22:30

Назови хоть одну? 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 23:03

Да, где же обещанная зарплата в 2 раза по региону преподавателям вузов? Я все эти 5 лет только этим и жил!!! Не верю теперь Достойнейшему. :( ну или пусть в открытую скажет, что не смог!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн.Дон.-OFF


18.01.2018 03:17

Что характерно: чиновники плачутся на зарплаты  в 4500 рублей, но на пл.Ленина на парковке машин дешевле $10000 не видно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Иоганн.Дон.-OFF


18.01.2018 14:25

за 10000$ можно только корыто купить. это разве большие деньги

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 07:42

Старый анекдот на современный лад.

Молодой человек устраивается на на работу чиновником.

Ему задают вопрос: "Вы, понимаете, мы можем вам назначить только маленькую зарплату?". 

Молодой человек с удивлением отвечает: "Так вы еще здесь и какую - то зарплату будете давать? "

Мораль: доходы чиновников не очень сильно зависят от зарплаты. Так, что это не зарплата, а зряплата.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 08:45

Я так "рада", что они стали жить лучше ! А то раньше по квартирам скитались и последний хлеб без соли до едали. А сейчас могут доже себе позволить купить машину

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЕКЛМН


18.01.2018 09:26

Антиликатор мазду по дороге в Рамонь разбил - теперь отремонтирует)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 10:39

А они, что, кроме откатов, ещё и из бюджета з/п получают? нехило устроились!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 15:28

"-Давай, по-честному. Пополам.

-А ты не обманешь?

Ты меня знаешь.

Так, это тебе. Это мне.

Это опять тебе.

Это обратно тебе.

Это все время тебе.

Что ты хапаешь? Что ты хапаешь?

Не, я такой фасон не ношу.

Я себя не обделил?"

Ничего не напоминает?)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 01:22

себе зарплату увеличивают, а нам только налоги поднимают😡 когда же подавятся?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.01.2018 21:10

Все ни как нажраться не могут?????? Смотрите не подавитесь))))

Пожаловаться