Сотрудники мэрии Воронежа и Гордумы повысили себе зарплату

Теперь чиновники и депутаты будут получать на 4% больше

17.01.2018 12:30
МОЁ! Online
93

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13141
  

На 4% с 1 января 2018 года проиндексированы оклады и надбавки к заработной плате за выслугу лет муниципальных служащих администрации Воронежа, депутатов Воронежской городской Думы, работающих на постоянной основе, работников избирательной комиссии города и сотрудников Контрольно-счётной палаты города. Такие решения приняли сегодня, 17 января, депутаты городской Думы на очередном заседании.

В пояснительной записке к решению говорится о том, что по закону Воронежской области «О муниципальной службе Воронежской области» размеры должностного оклада и ежемесячных выплат в муниципалитетах устанавливаются «с учётом соотносительности с основными условиями оплаты труда государственных гражданских служащих». Проще говоря, если повышается зарплата в правительстве области, то её должны повысить и сотрудникам мэрии Воронежа.

Как оказалось 25 декабря 2017 года в последний день работы Алексея Гордеева на посту губернатора правительство области сделало своим работникам подарок – постановлением правительства их оклады были проиндексированы на 4%. Соответствующее решение приняли теперь и городские власти.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.