Прислать новость Магазин

Воронежцы голосуют хуже, чем на прошлых выборах президента

Явка в конце дня резко снизилась

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.03.2018 19:25
43

Читать все комментарии

3978

Воронежский облизбирком обнародовал свежие данные по явке избирателей на выборах президента 18 марта. И она чуть уступает цифрам аналогичных выборов 2012 года. На 18 часов в регионе проголосовали 56,20%, в областном центре — 48,91%. Тогда как 6 лет назад цифры были такими: 58,38% и 52,92% соответственно.

Лидеры по явке те же:

Петропавловский район 75,54%

Аннинский район 75,23%

Бобровский район 73,21%

Верхнемамонский район 73,36%

Воробьёвский район 72,75%

В Воронеже активнее всего голосуют жители Железнодорожного (50,73%) и Коминтерновского (49,53%) районов.

До конца голосования осталось чуть больше получаса. Избирательные участки закроются в 20.00.

Комментарии (43)

Гость


18.03.2018 19:34

https://moe-online.ru/material/1008841

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 19:39

Конечно снизилась. Кому охота вечером идти? Кто хотел днём проголосовали.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 20:04

нежелание голосовать наталкивает только на две мысли:1. неуважение к Конституции своего Государства и 2. Значит не пришедших устраивает всё в сегодняшней жизни и им без разницы кто у руля власти! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 20:08

Методичку смени

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 20:19

А еще это говорит о нежелании участвовать в фарсе под названии "выборы",

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 20:21

Не угадал. Графы "Против всех" нет, поэтому не вижу смысла идти. За нас уже давно проголосовали. Им просто высокая явка нужна, поэтому так активно агитируют идти выполнять свой гражданский долг.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 20:23

Сменить надо такого писателя

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Татьяна27

ответил Гость


18.03.2018 21:00

Поддерживаю вашу позицию двумя руками!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 21:05

или нежелание участвовать в дешёвом цирке с фальсификациями?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 21:35

А путин уважает К.,которую нарушил уже не раз,начиная с платок,обещаний и балатируется на 4 срок.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 20:06

какова уборка на улицпх, такова и явка на участках 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 21:00

Точно, у нас, пока трактор не расчистил дорогу, на улице никого не было, а после обеда,как появились дороги, потянулся народ, но вяло, честно говоря. Обычно все наши соседи опережали нас на голосовании, а тут три калеки с подъезда

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 20:17

Пришел на выборы, а меня нет в списках??!...Видимо, избирательной комиссии пофигу...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 20:19

Многие пожилые люди,в виду того,что дороги не чищены,тротуары как таковые отсутствуют, просто не смогли добраться до избирательных пунктов.И не надо мне говорить,что кто хотел тот "дополз".На самом деле им очень тяжело передвигаться по таким улицам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 20:31

делать там нечего,и так всё ясно,  принципиально не пошли не я, никто из моих знакомых, и друзей, не за кого голосовать  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 20:56

Это глупо с вашей стороны! А я хочу сильную Россию для своих детей!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Татьяна27

ответил Гость


18.03.2018 20:58

Присоединяется!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 21:10

Зат теперь с чистой совестью можете плакать до следующих выборов что в стране все плохо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Татьяна27

ответил Гость


18.03.2018 21:16

Сильная Россия с Путиным? Или с марионетками,составляющими,якобы,конкуренцию.У нас же в России нет больше достойных.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 21:20

Ну и не войте тогда что за вас решили

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 20:38

Знал бы заранее, тоже не пошёл, чтоб им явка хоть на одну душу меньше была.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 20:54

На избирательных участках было много иностранных наблюдателей. И вот эта "низкая явка" (как-то звучит неграмотно, ну да ладно), на самом деле - это лишний повод "поязвить" для иностранных политиков. Нам очень надо было "пустить пыль в глаза" своей активностью, ну теперь как получилось, так получилось.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 21:09

Удобно устроились.

Хорошая явка - "надо пустить пыль в глаза активностью"

Плохая явка - "кому нужны эти выборы, почему 25% решают за всю страну"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 21:00

Нет сомнений,что без всяких натяжек победа будет оглушительной для наших

"коллег"за рубежом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бееня

ответил Гость


18.03.2018 21:14

Пиррова победа.Победил кандидат без программы и с отрицательными показателями по работе.Ну чтож какждый народ заслуживает своё правительство-только не нойте что цены поднялись,что налоги поднялись,что места в детсаде не хватило,что в больничке недолечили.Не нойте!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЮнаяЭбoла

ответил Бееня


18.03.2018 21:16

все будет хоршо, не рвите сердце!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бееня


18.03.2018 21:19

Читатель Юрий тут огорчался, что у кандидата нет программы. Совпадение?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бееня


18.03.2018 21:20

Юра, ты и сам больше не ной.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бееня


18.03.2018 21:38

+1000% подднрживанм,как модно голосовать за челрвека,который за 18 лет ничего не сделал из своих обещаний,без программы,нарушает постоянно Конституцию,ведёт войны и дрвёл свой народ до нищеты и бедности.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бееня

ответил ЮнаяЭбoла


18.03.2018 22:45

Да мне то что..Это вам надо переживать,не все выживет в ближайшие 6 лет.Нет,у того у кого якобы выбрали нет проблем а вот у вас проблемы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 21:07

Все кто так отзывается о выборах неправы. Каждый говорит, что от него не чего не зависит, что за него все решено. Это полное заблуждение. Как раз выборы и дают нам почувствовать единство с государством, и мы сами выбираем свое будущее. А по поводу снега, то задайте себе вопрос, а почему мы все не можем взять лопаты и прочистить участок у себя во дворе, может тогда будет удолетворение в оказание помощи для всех.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2018 22:20

где мы все должны взять лопаты? Или на такой случай все должны пойти и купить лопаты, расчистить снег, а потом выкинуть лопаты т.к.  их негде хранить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 08:56

Больной вообще,что ли? Люди всю неделю работают, хорошо, если два выходных, в которые надо еще и домашние дела сделать и им еще идти в едином порыве снег чистить на улицах города, заменяя собой дворников, которых почему-то нет? И получить удовлетворение? Да вы, сэр или  мадам, полечились бы электричеством. В Москве, кстати, как-то справляются, дворы там почищены.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Татьяна27


18.03.2018 21:11

Считаю унижением нашего достоинства участвовать в этом фарсе.Графу против всех отменили! Руководителей всех гос.учреждений вызывали на разъяснение, что кандидат у нас один,нас руководители об этом известили.И врёт Э.Панфилова,что никакие руководители ни на кого не давили.У нас,оказывается,в России нет кандидатов,кроме одного,а те,кто якобы конкурирует,клоуны и марионетки.Вобщем,иди Дурак Иван,у тебя есть право голоса.Ещё время только- только,а результаты известны.Тьфу,тошнота слушать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 21:14

Плохие дороги были для машин. Пешеходы после обеда уже протоптали тропы. Я думала, что будет сложно идти, но оказалось легче, чем вчера. Совершенно не скользко.   Скорее всего сложно было в частном секторе - там многие владельцы и ранее  дорожки не чистили возле своего дома.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 21:37

Уже то , что всякие ******* беснуются говорит , что мы на правильном пути!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бееня

ответил Гость


18.03.2018 22:43

Правильный путь это изоляция страны,все кругом враги, нам завидуют и мы всех накажем нарисованными ядерными ракетами!Браво! Занавес.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 09:40

На меня, например, никто не давил. Ну и сказали руководителям, что кандидат у нас один, так это верно! Из остальных кандидатов - кто? ВВП кашу заварил, пусть уже и расхлёбывает. А вам, видимо, тоже всё на халяву подай. Так даже в вашей любимой пиндосии не делают.

Пожаловаться