Прислать новость Магазин

В Воронеже полиция задержала парня при попытке вынести бюллетень

Молодого человека ждёт суд

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.03.2018 23:11
32

Читать все комментарии

7004

В Воронеже на участке № 1134 был задержан молодой человек, который пытался вынести бюллетень за пределы помещения. Инцидент произошёл утром 18 марта на Ленинском проспекте, 109.

Полицейские составили протокол об административном правонарушении по статье «Вмешательство в деятельность избирательной комиссии». Выносить бюллетень с участка напрямую не запрещено законом. Но это сильно затрудняет подсчёт голосов.

Дело в том, что комиссия должна сверить количество выданных бюллетеней с количеством их в урне. Если  цифры не совпадут, то придётся пересчитывать ещё и невыданные бюллетени.

За подобное нарушение грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей. Дело должен рассмотреть мировой суд.

Отметим, что на этих выборах президента в России была некая акция «Сохрани свой бюллетень». В других регионах также задерживали граждан за вынос листов для голосования.

Автор:

Роман ПРЫТКОВ

Александра ГРОМОВА

Комментарии (32)

Гость


18.03.2018 23:25

Нифигась, вы думал не запрещено

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 23:35

Из-за него чуть Ксюша не стала президентом....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 23:58

Суд за то, что не запрещено?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 23:59

А убийцу Кати Череповецкой не задержали...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2018 23:59

Те, кто спрашивает у ГИБДД "Причина остановки" тоже затрудняют их работу, судить их?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


19.03.2018 00:08

Да,

наручники, попинать и сразу в участок за неповиновение сотруднику полиции !


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 00:02

Он че не знал, что у нас что не разрешено, то запрещено?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


19.03.2018 00:05

...составили протокол об административном правонарушении по статье «Вмешательство в деятельность избирательной комиссии».

 Выносить бюллетень с участка напрямую не запрещено законом. 


"Маразм крепчает..." © 

Надеюсь молодой "правонарушитель" сумеет ткнуть в суде составителя бредового протокола в Конституцию и ФЗ о выборах президента РФ.

Редакция, 

отследили бы инцидент

или дайте реквизиты суда и дату рассмотрения дела.

У нас же судебное разбирательство открытое и гласное ! 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Гутник

ответил kuku


19.03.2018 06:41

Не надейся, паровозом пойдешь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 00:25

Как это? Не запрещено, но грозит штраф????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 07:32

Я другой такой страны не знаю...(с)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 08:14

Элементарно, штраф не за вынос, а за вмешательство =)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 00:44

выйдет через пару лет, будет умнее

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 03:14

2 года строгово ему,это ж надо,на лицо нарушение выборов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 13:06

На следующие выборы Путина не будет выносить бюллетень. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 05:15

Тут же все логично, страна вечнозеленых помидоров. Закон не нарушал, но ждёт штраф...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

пилюлькин


19.03.2018 06:18

Интересно а кушать бюллетни на изб.уч-ке можно? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 07:07

Фоткаться с бюллетенем нельзя.да кто он такой😂😂😂😂звязда.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 08:55

Дело в том, что комиссия должна сверить количество выданных бюллетеней с количеством их в урне. Если цифры не совпадут, то придётся пересчитывать ещё и невыданные бюллетени.

Подробнее: https://moe-online.ru/material/1008868


А так нет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 20:18

Слышали звон,но не знают где он...Невыданные  бюллетени пересчитывают перед погашением ВСЕГДА.И только после погашения начинается подсчёт голосов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Головлев


19.03.2018 09:00

Ничего не нарушил, но штраф !!! В Сев.Корею верной дорогой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 09:04

Они че...охренели..это его дело..хоть ешь этот биллютень...это не нарушение...Просто парня надо было предупредить,что если он прпытается манипулировать..то тогда а.п...

А биллютень этот нигде не учитывается..главное,чтобы в ящике не было больше,чем выдано..Ну и олухи у вас в комиссиях...мда

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Denis2397777


19.03.2018 09:05

Может у него живот скрутило а вы его на нары!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 10:22

на следующих выборах начнут штрафовать тех, кто против путна, потому что если число голосов за путина не будет равно количеству выданных биллютеней, то придется все пересчитывать, а это вмешательство в выборный процесс!!!! (шутка юмора типа)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 15:41

+100500!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 10:43

Бедолаге должны были выплатить тысячу рублей за вынесенный бюллетень

А теперь придется  пять тыр своих отдать. Облом-с!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee


19.03.2018 10:57

Все правильно. - Пресекли провокацию. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Igo


19.03.2018 13:23

...Выносить бюллетень с участка напрямую не запрещено законом. ...

....За подобное нарушение грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей. ...

Так запрещено или нет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM


19.03.2018 20:43

Вмешательство в деятельность избирательной комиссии

Это что еще за бред? Да любой мой шаг там был таким же вмешательством! Получил бюллетень- вмешательство. Поставил галочку- вмешательство. Положил в урну- вмешательство. Давай те засудим всех, кто проголосовал, в т.ч. за Питуна. )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.03.2018 08:40

не запрещено, но запрещено

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

на следующие выборы будут электронные бюллетени-как в магазине типа-расписался и нажал кнопку тут-же за столом выдачи 

пины на карте тыкаем при всех-а тут в кабинки заходить нужно 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.03.2018 20:32

фото не соответствует участку 1134. на каком основании использовалось фото с другого  участка, на котором не было ни одного нарушения.

Пожаловаться