Прислать новость Магазин

В Воронеже камеры сняли передачу денег члену избирательной комиссии

В облизбиркоме заверили, что это была зарплата сотрудника

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2018 00:06
30

Читать все комментарии

14872

В Воронеже камеры наблюдения, установленные на участке 14/31, сняли передачу денег председателя комиссии одному из её членов. Это заметил один из наблюдателей, который просматривал записи до начала голосования. Он заметил передачу денег в 7.20 утра 18 марта.

Председатель областной избирательной комиссии Сергей Канищев заверил, что это было не нарушение. Сотруднику комиссии всего-навсего выдали зарплату.

Пока о серьёзных нарушениях на этих выборах комиссия не сообщала.

— На избирательных участках все проходило строго по закону, мелкие попытки спровоцировать работников участковых комиссий были, но они не носили системного характера и серьезного влияния на работу комиссий не оказывали. В целом все прошло очень спокойно, — сообщил врио губернатора Александр Гусев.

Однако наблюдатели рассказали, что нарушения всё-таки зафиксировали. Об этом мы расскажем в следующих публикациях.

Автор:

Роман ПРЫТКОВ

Александра ГРОМОВА

Комментарии (30)

шайтaн


19.03.2018 00:17

это типа аванс. сама зарплата зависит от результатов выборов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


19.03.2018 00:24

Председатель областной избирательной комиссии Сергей Канищев заверил, что это было не нарушение. Сотруднику комиссии всего-навсего выдали зарплату.

"победителей не судят !"

© 



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил kuku


19.03.2018 00:26

Даже Селянин, как известно,

"отмазался" от преследования за подтасовку ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 00:28

зарплата....наликом.......смешно рабы размышляют....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


19.03.2018 00:48

это ГОСслужащий сказал, Председатель областной избирательной комиссии Сергей Канищев  !

Во как !

;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КИНОМАН


19.03.2018 01:13

Какой нафиг нал?! Для кого эти несуразные объяснения Кпнищева? Представляю, как угорают бухгалтера))) 

Ведомость где? Какие суммы в ведомости и чьи фамилии? Кем утверждены ставки и расценки? Где это можно посмотреть? 

Где роспись в получении сотрудника? 

Кем и где получена эта зарплата для последующей выдачи сотрудникам УИК?? Его председателем? Как она потом отчитывается за истраченные средства? 

Что за выдача "на ходу" и не по факту завершения рабочего дня и окончания подсчетов? На каком основании выдан аванс? И почему только одному члену? 

Это вопросы только навскидку. 

И задавать их должен не я, а Канищев. 


Но дело Селянина живёт в наших сердцах!!! 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КИНОМАН


19.03.2018 01:48

Легче от денег отказаться,чем ответить на все ваши вопросы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КИНОМАН


19.03.2018 06:16

Полостью согласен !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КИНОМАН


19.03.2018 07:30

Три раза была в комиссии, всегда наличными отдавали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 10:13

НДФЛ с них заплатили? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КИНОМАН

ответил Гость


19.03.2018 11:46

Я тоже работал в комиссии и прекрасно знаю, как работает СИСТЕМА. 

И прекрасно знаю, как избираются гусевы и абубакары арсамаковы. 

Отсюда и вопросы. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КИНОМАН


19.03.2018 16:37

Тогда соответственно и к вам вопрос, если вы такой честный, почему комиссия с вашим участием работала так плохо что вы все знаете но молчали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 03:11

Всё законсено,объявлено МВД - нарушений нет,ЦИК - выборы "незаконные" состоялись.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

пилюлькин


19.03.2018 06:21

Члены избир.кома. тоже кушать хотят 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 07:06

А как же карта "Мир", которую выдали всем бюджетникам для перечисления зарплаты? Лапшу на уши пусть себе повесят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 07:19

Если не знаете как устроена работа комиссий молчите. Деньги за работу получает председатель налом и раздает членам комиссии, Кроме того выдаются деньги на питание в день выборов и тоже налом. Кроме этого деньги на водителя тоже выдаются.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

King-of-Beasts

ответил Гость


19.03.2018 20:15

Я очень вам верю)))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 07:38

Что всполошились? Это ЗП члену избирательной комиссии. Как она выдается- наличными, за которые член комиссии расписывается в ведомости.

Неграмотные наблюдатели

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 09:05

Эх, зря "наблюдатель" глаза ломал весь день! А голосовать небось не ходил...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


19.03.2018 09:44

Теперь на глупые вопросы налоговиков о черном/сером нале следует отвечать, что зарплату получаешь как член избирательной комиссии.

Но не в тех размерах..


;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 10:50

Теперь любая взятка это «зарплата»

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Татьяна27


19.03.2018 11:11

После этих выборов считаю,что нам сказали громко и уверенно - вы ЛОХИ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 11:37

в 7.20 утра... и в конверте? И через 3 лицо кассир передал? И наличными.И перед началом голосования?  Есть кто не поверил председателю Сергею Канищеву?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2018 16:38

Ну все, капец, именно на этом участке решалась судьба голосования. Если бы не эти деньги победила бы Собчак.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 12:21

Если бы щенками вручил,то вообще бы ник то внимания не обратил!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Igo


19.03.2018 13:37

Коррупционнеры ждали когда камеры включат, чтобы взятку дать))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.03.2018 16:06

А если нам на питание деньги заранее выданы не были, а вошли в общую сумму оплаты за работу в УИК? Мы сами, (и, насколько мне известно, не только наш участок) на свои деньги покупали продукты, а в день выборов перед двумя видеокамерами (О УЖАССС!!!) сбрасывались по 300 рублей 80 коп. на продукты, купленные накануне. Суммочка для подкупа не кажется смешной? И з/п нам тоже выдают налом. До фига здесь правдорубов не в теме.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.03.2018 00:52

ничего себе! Зарплату заплати и ещё покорми! Завидую белой завистью.

Пожаловаться