Путин выдвинул кандидата на пост премьер-министра

Президент внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева

07.05.2018 15:02
МОЁ! Online
105

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9084
  

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра, говорится на сайте Кремля.

— В соответствии с пунктом «а» статьи 83 и статьей 111 Конституции РФ президент внес кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной Думы на назначение его председателем правительства Российской Федерации, — говорится в сообщении.

Ранее правительство в полном составе, как того требует Конституция России, сложило полномочия перед вступившим в должность президентом. Согласно Основному закон, не позднее двух недель с даты отставки глава государства должен внести в Государственную Думу предложение о кандидатуре нового главы кабмина, которое нижняя палата парламента обязана рассмотреть в течение недели.

Несколько дней назад спикер Госдумы Вячеслав Володин говорил, что, если кандидатура премьера будет внесена президентом в день инаугурации, депутаты могут рассмотреть вопрос о назначении нового главы правительства на пленарном заседании 8 мая. В 2012 году кандидатура Дмитрия Медведева на пост главы правительства была внесена 7 мая, а 8 мая он был утвержден в должности.

7 мая 2018 года Владимир Путин официально вступил в должность президента России на новый срок, который завершится 7 мая 2024 года.

Почти 90% россиян считают, что России сейчас нужны преобразования, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Более половины респондентов (59%) заявили, что перемены нужны в большинстве сфер. Около 30% респондентов придерживаются мнения, что России требуются изменения только в некоторых сферах жизни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.