Прислать новость Магазин

Медведев назвал полный состав нового правительства России

Президент согласился со всеми кандидатурами

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.05.2018 14:54
31

Читать все комментарии

3455

Премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня, 18 мая, представил президенту Владимиру Путину новый состав правительства, пишет «Российская газета».

- Я согласен и подпишу сегодня же указ о назначениях, - сказал глава государства.

Медведев увеличил число своих замов с 9 до 10, а также перекроил структуру кабмина. Существующее Минобрнауки планируется разделить на министерство просвещения и министерство науки, а Минкомсвязи преобразовать в министерство цифрового развития. Кроме того, Сергей Лавров сохранил пост главы МИД, Сергей Шойгу остался министром обороны, Владимир Мединский – министром культуры, Владимир Колокольцев – главой МВД. Председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев назначен главой Минсельхоза, а губернатор Тюменской области Владимир Якушев возглавит Минстрой.

Вице-премьеры:

Первый вице-премьер - Антон Силуанов

Дмитрий Козак (отвечает за вопросы промышленности и энергетики)

Татьяна Голикова (здравоохранение, образование и социальная политика)

Алексей Гордеев (сельское хозяйство)

Максим Акимов (транспорт и связь)

Виталий Мутко (строительство)

Ольга Голодец (культура и спорт)

Юрий Борисов (оборонно-промышленный комплекс)

Константин Чуйченко (руководитель аппарата правительства)

Юрий Трутнев (Дальний Восток)

Кабинет министров:

Министр просвещения - Ольга Васильева

Министр науки и высшего образования - Михаил Котюков

Министр по развитию Дальнего Востока - Александр Козлов

Министр природных ресурсов и экологии - Дмитрий Кобылкин

Министр внутренних дел - Владимир Колокольцев

Министр юстиции - Александр Коновалов

Министр по делам Северного Кавказа - Сергей Чеботарев

Министр иностранных дел - Сергей Лавров

Министр промышленности и торговли - Денис Мантуров

Министр культуры - Владимир Мединский

Министр строительства и ЖКХ - Владимир Якушев

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций - Константин Носков

Министр энергетики - Александр Новак

Министр экономического развития - Максим Орешкин

Министр по ГО и ЧС - Евгений Зиничев

Министр финансов - Антон Силуанов

Министр здравоохранения - Вероника Скворцова

Министр транспорта - Евгений Дитрих

Министр сельского хозяйства - Дмитрий Патрушев

Министр труда и соцзащиты - Максим Топилин

Министр обороны - Сергей Шойгу.

Комментарии (31)

Гость


18.05.2018 14:59

Весь цвет нации собран... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.


18.05.2018 15:10

Жги, Господь !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 15:10

Поменял местами

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 16:32

все туже колоду карт тасуют. что за глупые люди голосующие за путина. сколько можно одно и тоже выбирать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 19:53

Засаленную, крапленую колоду

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 15:11

Хороший выбор. Список как в сборной, вылет обеспечен.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 15:11

Министр сельского хозяйства - Дмитрий Патрушев ?????

Подробнее: https://moe-online.ru/news/control/1012868

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


18.05.2018 15:23

Да.

Это уже Патрушев - сын.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87


Новый вариант поговорки:

 На детях "гениев" природа не отдыхает  - напрягается !

;)


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 15:13

Как говорила бабка из анекдота, "Так вот у нас до революции не кровати двигали, а дам меняли." А тут даже и дамы те же и на своих местах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 16:05

Народ выбрал Брежнева и ушел в запой. Во что значит хватать ордена и медальоны сиськи-масисьски.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 15:23

"Министр просвещения"

Это вообще что за министерство?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 15:58

Будет учить детишек родинку любить. И просвещать дубинками и розгами нежелающих.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


18.05.2018 16:03

просвящением...

;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ElenaR

ответил Гость


18.05.2018 16:13

Такое министерство было и при Российской империи, и при СССР. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 15:31

ДАМ прекрасно справляется с работой премьера. На видео почти не запнулся. Только отчество Кужугетович смог со второго раза произнести. А так справляется отлично.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 15:53

Какая польза воронежцам от всех этих нахлебников? Регионы-колонии на пределе продолжают кормить москвобадскую империю и москвичей. Возраст ухода на пенсию хотят повысить до 65 лет. Даже бюджетники уже пищат как им нелегко становится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 16:20

Правильно! Лучше б не нахлебников тут перечисляли, а сказали, где можно подписать петицию против повышения пенсионного возраста в России! Ростовская область ее уже подписывает!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 16:49

А кто же те загадочные 76%

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 15:59

Просто ужас,одни отстои,показавшие висчоей работе большой минус. Все кто и голосовал за путина,в нём разочаровались уже после того,как он произнёс фамилию димона на пост премьера.

Многие думают,путин не отбудет свой срок,народ заставит через год,три уйти его в отставку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 16:03

"Я согласен и подпишу сегодня же указ о назначениях, - сказал глава государства. "

Обсуждали обсуждали, согласовывали вдвоём, договорились, и вдруг "согласен"... грустно всё это(((


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 16:15

Ну да госпожа Скворцова продолжай те разваливать дальше здравоохранение................

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 16:32

"А вы, друзья, как ни садитесь,

Всё в музыканты не годитесь !"

(И. А. Крылов, " Квартет" )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hamstop

ответил Гость


18.05.2018 18:56

дно пробили, - идём к центру Земли

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 16:50

Если кому-то что-то не нравится - чемодан, вокзал, досвидос. Вас тут никто не держит. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 17:19

Прикольно, все новые,теперь заживём! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 18:25

Грустно. Понимаете, уважаемые, сейчас уже выросло два поколения россиян, которые просто не знают, что можно жить по-другому. Они никогда не ели нормальной колбасы, не пили настоящего пива... Они свято верят, что вечные долги по кредитам, безработица, сокращения... - это нормально. Никто из них, включая министров-юристов, даже не представляют, как должен работать нормальный завод... Им вдалбливают в голову сравнение с 90ми, и они искренне верят, что появление интернета, увеличение количества автомобилей... - это заслуга незаменимого Путина и его команды... Каждый из них уверен в своей гениальности, типа, я внедрю систему 5С, и все сделается само, а комплексы 500СС пусть в Питере глупые пенсионеры бесплатно делают... Так что, долго мы ещё будем мучаться. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 21:56

Твои предложения, философ-политолог??? Лёшку на царство или стать колонией запада?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 22:22

Умный,глубокий комментарий.Напишите пожалуйста ещё.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 23:23

А мы типа не колония запада? Супердержава, ага))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 19:23

Братия произвела ротацию,поменявшись креслами,а "воз и ныне там" и не стронится с места 19099...%.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 20:34

Не учили они школе, что от перемены слагаемых сумма не изменяется. 

Пожаловаться