Замглавы села под Воронежем задержали с 800 тысячами рублей

Как полагает следствие, в общей сложности чиновник получил 1 миллион 250 тысяч

24.05.2018 17:03
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8554
  

Правоохранители задержали заместителя главы администрации Семилукского сельского поселения вчера, 23 мая. По информации «Ё!», речь о Станиславе Фёдорове. На чиновника завели уголовное дело о мошенничестве.

В 2017 году предприниматель подал в сельскую администрацию заявление о переводе земельного участка из одной категории в другую. По версии следствия, замглавы администрации пообещал бизнесмену, что по этому вопросу будет принято положительное решение. И запросил за это 350 тысяч рублей. Предприниматель согласился. Заметим, в данном случае речь о взятке не идёт, так как считается, что у чиновника нет полномочий влиять на подобные решения.

Позже мужчины договорились об очередном «сотрудничестве». На этот раз сошлись на 900 тысячах. В феврале заместителю главы передали первый транш в 100 тысяч рублей. А вчера его взяли с поличным при получении оставшейся суммы в 800 тысяч сотрудники региональных управлений Следственного комитета и МВД. В общей сложности речь идёт об 1 миллионе 250 тысячах рублей.

«Следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - уточнили в пресс-службе СК.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.