Путин во время прямой линии ответил на вопрос из Воронежа о налогах

Маневры в фискальной деятельности будут направлены на уменьшение бедности в стране, заявил президент

07.06.2018 13:22
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7755
  

Владимир Путин ответил на вопрос из Воронежа в рамках прямой линии. Вопрос прозвучал одним из первых и был сформулирован следующим образом: «Зачем повышать налоги? Чтобы потом тратить их на меры по повышению рухнувшего уровня жизни?»

Президент ответил, что маневры в фискальной деятельности будут направлены на уменьшение бедности в стране. Стабильность налоговой политики должна быть гарантирована на ближайшие шесть лет, отметил глава государства. Ресурсы должны распределяться справедливо — помощь гражданам должна быть адресной.

По словам президента, признано нецелесообразным вводить дифференцированную шкалу НДФЛ. Налог с продаж приведет к росту инфляции, его введение нецелесообразно, также отметил глава государства.

— Что касается налога с продаж. У нас, во-первых, такой налог был - налог с оборота. Это серьезная нагрузка на экономику в целом, и это серьезная нагрузка в конечном итоге на граждан, потому что это неизбежно приведет к значительному росту инфляции, — сказал Путин.

Ежегодная специальная программа «Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным» началась в полдень по московскому времени 7 июня. Глава государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы. На прямую линию поступило более двух миллионов вопросов.

Прием вопросов на прямую линию продолжится до окончания программы. Задать вопрос можно, позвонив по телефону 8-800-200-40-40, отправив sms или mms-сообщение на номер 0-40-40, а также через сайт программы или специальное мобильное приложение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.