Острогожск и Калач выиграли гранты на развитие городской среды 

Из федерального бюджета Острогожск получит 75 млн рублей, Калач — 55 млн рублей

19.06.2018 08:30
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3983
  

Два города Воронежской области — Острогожск и Калач — стали победителями всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованного Минстроем.

Острогожск победил в номинации малых городов с численностью населения 20-50 тысяч человек. Он получит грант из федерального бюджета грант в 75 млн рублей.

Калач вошёл в число победителей в номинации малых городов с численностью населения 10-20 тысяч человек. Ему государство выделит на создание комфортной городской среды 55 млн рублей.

В Острогожске хотят развивать набережную реки Тихая Сосна, на что муниципальным властям требуется 103,5 млн рублей. В Калаче в благоустройстве нуждается природный комплекс «Пеньковая гора» — на это требуется около 50 млн рублей. Реализацию проектов предполагается начать уже в этом году.

От Воронежской области в конкурсе также участвовали Россошь, Лиски, Бобров и Павловск, но ни один из этих городов не смог попасть в список победителей.

Всего в финале конкурса участвовали 167 городов со всей России. Победителями стали 80 проектов. На проведение конкурса Правительство РФ выделило в 2018 году 5 млрд рублей. Конкурс будет проводиться ежегодно с 2018 по 2021 годы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.