Прислать новость Магазин

Новым финансовым вице-мэром Воронежа стал бывший глава администрации Твери

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.07.2018 10:45
18

Читать все комментарии

2159

Новым заместителем мэра Воронежа Вадима Кстенина стал бывший глава администрации Твери Юрий Тимофеев. Он занял должность первого зама по стратегическому планированию, экономике и финансам. К исполнению своих обязанностей чиновник приступил 9 июля. Кресло финансового вице-мэра пустовало больше месяца после ухода Сергея Курило, который уволился 1 июня.

СМИ отмечают, что Воронеж не в первый раз становится новым местом работы для тверских руководителей. Так, нынешний глава регионального УФСБ Олег Нефёдов до своего переезда в 2015-м в столицу Черноземья четыре года занимал аналогичную должность в Тверской области.

Юрию Тимофееву 52 года. Он родом из Тверской области и вся его биография связана с этим регионом.

После службы в армии заведовал лыжной базой детской спортшколы, работал пожарным. Затем в течение 10 лет возглавлял различные коммерческие предприятия. В 2001 году окончил Московский государственный открытый университет по специальности «менеджмент и экономика управления», в 2009-м — Российскую академию госслужбы по специальности «юриспруденция». В 2004 году был избран главой Западнодвинского района Тверской области, которым руководил 10 лет. С 2014-го по 2016-й был главой администрации Твери. Чем занимался последние два года – в открытых источниках информации нет.

Женат, отец двоих детей.

Комментарии (18)

МУРИЛО


11.07.2018 11:00

Финансы в надёжных руках? Не воронежец же. Страдать за нас не будет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


11.07.2018 11:16

он же тебе жестом с фото  покаказал сколько достанется городу ну а остальное как обычно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 11:29

Вы представляете, какая карьера? 

"После службы в армии заведовал лыжной базой детской спортшколы, работал пожарным. Затем в течение 10 лет возглавлял различные коммерческие предприятия. В 2001 году окончил Московский государственный открытый университет по специальности «менеджмент и экономика управления», в 2009-м — Российскую академию госслужбы по специальности «юриспруденция»...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


11.07.2018 13:10

а первую "вышку" получил в 36 лет. завидуйте))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ChatteNoire


11.07.2018 13:15

Одобряете?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


11.07.2018 14:08

я одобряю (или не одобряю) по делам. вот проявит себя - отвечу вам на этот вопрос

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ChatteNoire


11.07.2018 15:27

Однако биография не впечатляет. Или, можно сказать, впечатляет со знаком "минус".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 11:33

таперича попрём

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 11:57

шастают с места на место, для страны никакой пользы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 13:12

Видать только такие конкурсы на госслужбу и проходят.  Свих то не нашлось....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 13:46

Какие конкурсы? Кем буду! 99,9% - рука Нефедова! Был заведующий лыжной базой, потом пожарНИК. Не глупый, но разгильдяй. Хотел жить лучше, но влип. Оценили, предложили, подписал... И вот тут попёрло. Я не прав? Просто предположение. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Хлебопек


11.07.2018 13:39

да что ж нам так везет

на завхозов  из колхозов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 14:06

Потом они будут говорить, что народ единогласно избрал. И должен платить за кредиты, которые они набрали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 15:47

По чьей протекции пришел?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alfa


11.07.2018 17:29

По одежде не судят,но,через месяц увидим как он финансово во спрямит)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alexx


11.07.2018 18:02

Во спрямит))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alexx


11.07.2018 18:05

Alexx, спасибо! Повеселил )))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 20:27

А где последние два года был - непонятно. Что то напоминает мне эта катавасия лихие 90е. Если начнут кого нибудь в городе отстреливать - не удивлюсь. Передел конкретный пошел. Противно все это. 

Пожаловаться