В Воронеже к полудню проголосовало меньше 7% избирателей

А в Аннинском районе в выборах приняла участие уже почти половина избирателей

09.09.2018 13:47
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3972
  

В Воронеже на избирательные участки к полудню пришли 56,84 тысячи человек. Это меньше 7% от всех избирателей. Зато в Аннинском районе голос за будущего губернатора области отдали 16,39 тысячи местных жителей. Это 46% от всех избирателей района. Таким образом, аннинцы продолжают оставаться в лидерах по явке. Впрочем, этот район всегда отличался баснословным числом голосующих и широкой поддержкой кандидатов от партии власти. Явка в целом по региону составляет 15,36%.

Напомним, областная избирательная комиссия зарегистрировала следующих кандидатов на пост главы региона, выдвинутых политическими партиями (самовыдвижения на выборах губернатора сейчас нет):

  • депутат Гордумы Олег Бурцев (ЛДПР),
  • депутат Облдумы Николай Воронин (КПРФ),
  • врио губернатора Воронежской области Александр Гусев («Единая Россия»),
  • редактор районной газеты «Россошь» Виталий Климов («Справедливая Россия»),
  • доцент кафедры истории России ВГУ Аркадий Минаков («Родина»),
  • предприниматель Игорь Перевезенцев («Партия роста»).

Победившим будет считаться тот, кто наберёт более 50% голосов пришедших на выборы избирателей. В случае, если ни один из кандидатов не наберёт такого количества голосов, объявляется второй тур выборов. В него попадают два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов. Срок полномочий нового губернатора составит 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.