Глава департамента, курирующего СМИ в Воронежской области, покинет свой пост

Кто придет на место Ильи Сахарова, пока неизвестно

21.09.2018 14:39
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4081
  

Илья Сахаров покидает пост временно исполняющего обязанности руководителя регионального департамента связи и массовых коммуникаций. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев на пресс-конференции в пятницу, 21 сентября.  

Илья Сахаров занимал свой пост с 2012 года. Он уже прокомментировал свой уход на своей странице в Facebook:

 - Случилось ожидаемое, понятное событие. Новый губернатор – новая команда. А в моей жизни закончился один период – начинается новый, не менее интересный. Благодарю всех, кто работал со мной все эти годы – это счастье каждый день общаться с таким количеством умных, целеустремленных людей. Я многому у вас научился. Горжусь тем, что мы сделали: диверсифицировали госСМИ, создали новые издания с хорошей репутацией; запустили уникальный проект по обеспечению связью труднодоступных сел; первыми в стране уже в этом году запускаем «Цифровую школу» с набором образовательных смарт-сервисов; создали единую точку входа для воронежцев, нуждающихся в получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде и информации о деятельности власти – портал govvrn.ru. Его посещаемость выросла в разы. Служба 112 введена в промышленную эксплуатацию. МФЦ запустило новые блестящие проекты, которые приносят пользу людям. Развивали сети, торгующие печатной продукцией, – после ввода в строй павильонов продажи книг и газет выросли в разы. Люблю родной мой Воронеж и буду очень скучать по людям, паркам, кафе и улицам!

Имя преемника Сахарова пока неизвестно. 

- Для нас сегодня очень грустный день. Это известие стало буквально шоком. Мы знаем Илью Анатольевича как очень ответственного, думающего человека, профессионала своего дела. С 2012 года хоть мы и были конкурентами (правительство стало учредителем интернет-портала и бесплатного еженедельника - ред.), но насколько сильно развились и продвинулись именно государственные СМИ, даже в некоторой степени было завидно. Воронежская область стала занимать лидирующее место в России по системе распространения печатной продукции, по взаимопониманию органов областной и местной власти и прессы наш регион стал примером для многих издателей. Я могу сейчас говорить о своей работе с этим человеком. И мне сегодня очень-очень жаль, что Илья Анатольевич уходит. Придет кто-то другой, начнется другая эпоха. А эти годы совместной работы останутся с нами. Спасибо, Илья Анатольевич, за вашу честность, справедливость, преданность Воронежской области и, конечно же, за лучшие медиафорумы страны, - прокомментировал уход Ильи Сахарова генеральный директор ООО ИД «Свободная пресса» Юрий Таранцов.

Напомним, после официального вступления Александра Гусева на пост губернатора Воронежской области это уже пятая кадровая перестановка в облправительстве.

По собственному желанию 20 сентября с поста врио руководителя департамента аграрной политики ушел Александр Квасов. Гусев не стал продлевать контракты с руководителем управления лесного хозяйства Александром Величко и руководителем управления по государственному регулированию тарифов Сергеем Поповым. 17 сентября вышел указ о назначении на пост руководителя департамента промышленности Воронежской области Александра Десятирикова. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.