Госномер авто вновь привяжут к адресу прописки владельца

При покупке машины с номерами другого региона их придётся менять

21.01.2019 20:12
МОЁ! Online
54

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13439
  

Собственников авто в Воронеже и других городах собираются обязать менять код региона на номере своего транспортного средства в зависимости от адреса своей прописки. Соответствующая информация появилась в проекте постановления правительства на портале проектов нормативных актов.

Поправка в законе «О государственной регистрации транспортных средств» может вступить в силу уже в нынешнем году. Предполагается, что владельцы авто должны будут не только ставить на учёт машину в своём регионе, но и менять её госномер в зависимости от собственного адреса прописки. Госномера будут присваивать в ГИБДД. Сами таблички с номерами автомобилисты смогут получить в организации, которая изготавливает номера, после получения свидетельства о регистрации. В Госавтоинспекции сообщили, что такое нововведение необходимо, чтобы «прогнозировать развитие регионов и состояние дорожно-транспортной дисциплины». Об этом сообщили «Известия».

Напомним, пока собственники авто, приобретённого в регионе не по месту прописки, могут поставить его на учёт в своём регионе, но не менять код региона на номерах. Госпошлину, соответственно, платить не нужно.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.