В Воронеже высокопоставленного пристава уволили за скрытую квартиру

Заместитель начальника одного из отделений ведомства сдал декларацию с ложными сведениями

06.02.2019 18:11
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13047
  

В Воронеже заместителя начальника отдела судебных приставов по Ленинскому району уволили с формулировкой «в связи с утратой доверия». Служащий предоставил неверные данные о доходах и имуществе. Об этом сообщает прокуратура Воронежской области.

Как рассказали в надзорном ведомстве, при предоставлении в кадровое подразделение УФССП области справки о доходах за 2017 год сотрудник скрыл принадлежащую ему на праве собственности квартиру. По какой причине появилось это несоответствие: служащий невнимательно заполнил декларацию или сознательно скрыл часть имущества, не сообщается.

Прокуратура Ленинского района направила представление руководству отдела приставов и потребовала принять меры. В УФССП решили сотрудника уволить. Отметим, что с такой формулировкой в трудовой книжке служащему будет непросто устроиться на высокую должность в госстурктуре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.