В Воронеже поменяли местами прокуроров

В надзорном ведомстве сразу три кадровые перестановки

27.03.2019 12:23
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11854
  

Сразу о трёх кадровых перестановках в ведомстве сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Так, прокурор Коминтерновского района Василий Яицких освобождён от занимаемой должности и назначен прокурором Воронежа. Ранее занимавший этот пост Максим Туманов стал прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона. А Андрей Саликов, отвечавший за это направление работы в надзорном ведомстве, назначен прокурором Коминтерновского района.

Василию Яицких 36 лет. Службу начал в 2003 году с должности помощника прокурора Калачеевского района. В дальнейшем работал помощником прокурора Аннинского района, заместителем прокурора Хохольского района, заместителем прокурора Каменского района, в управлении по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью облпрокуратуры, прокурором Верхнехавского района, прокурором Рамонского района. С декабря 2013 года занимал должность прокурора Коминтерновского района.

Максиму Туманову 39 лет. Начал службу в 2002 году помощником прокурора Нововоронежа, затем был прокурором отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами облпрокуратуры, прокурором Нововоронежа, Лискинским межрайонным прокурором. С октября 2017-го занимал должность прокурора Воронежа.

Андрею Саликову 50 лет. В 1994 году он стал следователем прокуратуры Коминтерновского района. В дальнейшем работал старшим следователем и следователем по особо важным делам отдела по расследованию умышленных убийств и бандитизма следственного управления прокуратуры Воронежской области, заместителем прокурора Коминтерновского района, а с июля 2009 года – прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.