Главный ревизор Воронежской области досрочно покинул свой пост

Вячеслав Олемской руководил областной КСП с 2010 года

28.03.2019 19:02
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6946
  

Председатель Контрольно-счётной палаты (КСП) региона Вячеслав Олемской досрочно покинул свой пост – срок его полномочий истекал в 2020 году. Отставку 66-летнего Олемского сегодня, 28 марта, утвердили депутаты областной Думы.

Вячеслав Олемской возглавил КСП в 2010 году. До этого он в течение 16 лет работал в региональном отделении Фонда социального страхования, где прошёл карьерный путь от начальника контрольно-ревизионного отдела до управляющего. В 2006 году его сын Максим устроил резонансное ДТП в центре Воронежа – в ночь на 1 сентября иномарка на скорости врезалась в компанию людей, переходивших Плехановскую по зебре. 17-летний юноша погиб сразу, 32-летний мужчина умер через неделю в больнице. С места аварии водитель скрылся, оставив на дороге номерной знак. По нему-то и установили владельца авто. 2 сентября Максим Олемской – тогда он был следователем прокуратуры – написал явку с повинной. Со службы его уволили. Уголовное дело было прекращено в суде по примирению сторон.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.