15 воронежских чиновников уличили в сокрытии доходов
13 из них привлечены к ответственности, ещё двое уволились по собственному желанию
В Россошанском районе Воронежской области после прокурорской проверки 13 чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности за сокрытие сведений об имуществе и доходах. Ещё двое — замглавы администрации района и замглавы администрации города — уволились по собственному желанию до рассмотрения актов прокурорского реагирования по существу. Об этом в понедельник, 9 декабря, сообщили на сайте ведомства.
Прокуратура установила, что в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера семь муниципальных служащих администрации и восемь руководителей муниципальных учреждений скрыли сведения о наличии в собственности объектов недвижимости, транспортных средств и т. д. Кроме того, в ряде случаев не указывался доход, полученный от реализации недвижимости и транспорта.
Так, к примеру, одним из руководителей муниципального учреждения скрыты сведения «о полученном доходе свыше 1 млн рублей от продажи автомобиля, а также от безвозмездной сделки (договор дарения) снегохода», — уточнили в пресс-службе.
Главе администрации Россошанского района внесено представления об устранении нарушений закона.