Глава Грибановского района досрочно покидает свой пост

С 1 февраля Алексей Рыженин переходит на другую должность

13.12.2019 17:20
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8419
  

Глава Грибановского района Воронежской области Алексей Рыженин с 1 февраля 2020 года покинет свой пост «в связи с переходом на другую должность», сообщает пресс-служба облправительства в пятницу, 13 декабря. О какой конкретно должности идёт речь, пока не уточняют.

Алексей Рыженин возглавлял администрацию с августа 2016 года. Срок его полномочий истекал в 2018 году, однако в сентябре 2017 года Рыженин досрочно подал в отставку, после чего был переизбран на пятилетний срок.

По данным «Коммерсантъ-Черноземье», возможной причиной, повлиявшей на уход Рыженина с поста, стала работа Грибановского машиностроительного завода (входит в ГК «ЦНО-Химмаш»). В конце августа стало известно, что на заводе имеются задолженности по зарплате. По данному факту руководство завода попало под уголовное дело (ч. 2 ст. 145 УК РФ).

В сентябре судебные приставы взыскали с руководства 10,5 млн рублей на погашение долга. При этом в УФССП тогда уточнили, что сумма лишь частично удовлетворяет требования взыскателей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.