Обращение Владимира Путина по ситуации с коронавирусом

02.04.2020 16:10
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17027
  

Президент России Владимир Путин сегодня, 2 апреля, сделает второе обращение к гражданам по ситуации с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Время начала трансляции пока не определено. Известно только, что Путин выступит после 16:00.

В предыдущий раз Путин обратился к гражданам 25 марта. Тогда он объявил нерабочую неделю, заявил, что будет поддержка семьям, имеющим право на маткапитал. Также он заявил, что будут взиматься налоги с некоторых вкладов. Кроме того, была перенесена дата голосования по поправкам в Конституцию. 

В России на 2 апреля общее число заболевших достигло 3 548 человек, 235 пациентов выздоровели, 30 умерли. Пока федеральные власти не вводили какой-либо особый режим в стране. Делают это власти каждого отдельного региона на своё усмотрение. Так, с 31 марта в Воронежской области введён режим всеобщей самоизоляции. Возможно, во время этого обращения Путин объявит о более кардинальных мерах в борьбе с коронавирусом. Трансляцию можно посмотреть здесь.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.