Воронежский таможенник продал секретную информацию за 1,5 млн рублей

Теперь он должен провести в колонии 4,5 года 

18.05.2020 20:08
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8961
  

Воронежского таможенника осудили на 4,5 года лишения свободы за взятку в 1,5 млн рублей. За эту сумму страж порядка выдал предпринимателю секретную информацию. Об этом сообщает Следственный комитет. 

Старший оперуполномоченный по особо важным делам специального отряда быстрого реагирования таможни во время командировки в Смоленской области познакомился с предпринимателем, который возил овощи и фрукты из Белоруссии. Мужчины договорились о «сотрудничестве». Таможенник должен был рассказывать бизнесмену, когда и по каким маршрутам будет патрулироваться граница, где будут досматривать грузы. Взамен он получал денежное вознаграждение. 

Суд установил, что передача информации велась с июня 2017 года по февраль 2018 года. Разоблачили злоумышленников сотрудники воронежского управления ФСБ и специалисты отдела по противодействию коррупции воронежской таможни.

После выхода из колонии строгого режима коррупционеру запрещено 7 лет работать в правоохранительных органах.  


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.