В Воронеже умер глава отдела Гордумы

По одной из версии, Алексей Бильков скончался от пневмонии. Официально эту информацию пока подтвердить не удалось 

02.06.2020 12:58
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8654
  

В Воронеже умер начальник отдела закупок управления по организационной работе Гордумы Алексей Бильков. Информация об этом появилась на сайте думы 29 мая. Чиновнику было 57 лет.

Точная причина смерти Алексея Билькова не называется, однако сотрудник контрольного управления облправительства Павел Махиня на своей странице в соцсети написал, что Бильков «не смог победить этот вирус». О чем именно идет речь – не уточняется. «Вести. Воронеж» со ссылкой на свой источник сообщили, что у Билькова была двусторонняя пневмония.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу Гордумы. Нам не назвали причину смерти чиновника, пояснив, что это закрытая информация, но отметили, что коронавируса у Алексея Билькова не было.

В некрологе Гордумы говорится, что чиновник был высококлассным профессионалом, отличным семьянином, «глубоко порядочным, внимательным, честным и интеллигентным человеком». 

Справка:

Алексей Бильков родился в городе Сокол Вологодской области. Окончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище. Затем служил в Монголии и на Украине, в Федеральной службе налоговой полиции и органах внутренних дел. Вышел в отставку в звании полковника полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.