Задержанного ФСБ воронежского полицейского отправили в колонию

Страж порядка погорел на почерковедческой экспертизе

03.08.2020 20:47
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8941
  

В Воронеже осудили заместителя начальника следственного отдела Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте. Бывшего стража порядка признали виновным в «покушении на хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения с причинением значительного ущерба».

Суд считает, что полицейский взял 60 тысяч рублей от фигурантки уголовного дела, которое вёл. Женщина подозревалась в махинациях с приёмкой работ на железной дороге, которые на самом деле не производились. Страж порядка предложил подделать результаты почерковедческой экспертизы. Выставить дело так, как будто подозреваемая и не подписывала вовсе эти акты.

Злоумышленника задержали сотрудники УФСБ России по Воронежской области. На суде с предъявленным обвинением он согласился.

В итоге «оборотня в погонах» осудили на год заключения в колонии общего режима. Также 2 года ему запрещено занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.