Алексей Гордеев возглавил экспертный совет по экономическому развитию

Распоряжение о создании органа на днях подписал председатель Госдумы Вячеслав Володин

11.08.2020 18:11
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4346
  

Бывший губернатор Воронежской области Алексей Гордеев стал главой экспертного совета Палаты по вопросам экономического развития, пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу вице-спикера ГД.

Распоряжение о создании совета на днях подписал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Орган будет давать комплексную оценку приоритетных законопроектов, внесенных в Госдуму, а также отдельных инициатив, подготовленных к внесению в нижнюю палату для обеспечения их соответствия целям экономического развития. Об этом заявил Гордеев.

Вице-спикер Госдумы пообещал привлекать к работе высокопрофессиональных представителей научного и предпринимательского сообщества для обеспечения повышения качества законопроектной деятельности.

— Мы также будем приглашать на заседания лиц, не входящих в состав экспертного совета, но обладающих специальными познаниями, опытом, квалификацией по тем или иным вопросам экономического развития страны, — добавил руководитель совета.

Алексей Гордеев возглавлял Воронежскую область на протяжении восьми с половиной лет. В конце 2017 года он ушел на повышение и занял пост полпреда президента в ЦФО. С мая 2018-го по январь 2020 года Гордеев занимал должность вице-премьера России. В феврале 2020 года стал вице-спикером Госдумы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.