В Воронеже умер 34-летний кандидат-самовыдвиженец в Гордуму

Артем Чекмарев скончался 26 августа от острой коронарной недостаточности

03.09.2020 17:05
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18681
  

Кандидат-самовыдвиженец в городскую Думу Артем Чекмарев умер в Воронеже 26 августа, рассказал порталу «МОЁ! Online» собственный источник. Причиной смерти политика стала острая коронарная недостаточность. Чекмареву было 34 года.

Согласно данным на сайте Центральной избирательной комиссии в России Артем Олегович Чекмарев родился в Воронеже 17 мая 1986 года. У кандидата в депутаты была судимость по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение), он погасил ее в 2014 году. Политик официально нигде не работал.

Скончавшийся кандидат баллотировался в качестве самовыдвиженца по одномандатному округу № 18 в Коминтерновском районе Воронежа.

Добавим, что тезка умершего кандидата — заместитель гендиректора по коммерческим вопросам АО «ЖБИ-2» 27-летний Артем Чекмарев — собирался баллотироваться от партии «Родина», но до регистрации его не допустили.

Выборы в Гордуму состоятся 13 сентября. До этого, в течение двух дней, пройдет досрочное голосование.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.