В Белгороде работа избирательного участка закончилась рукоприкладством

По лицу ударили члена УИК

13.09.2020 13:08
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3124
  

​​​​​​В Белгороде работа избирательного участка завершилась рукоприкладством. Подтверждающий документ опубликовал телеграм-канал «Белгород №1».

По данным источника, инцидент случился 11 сентября, когда избирательные участки стали доступны для досрочного голосования. Один из них работал на базе детского сада № 19 «Антошка» на улице Есенина. Сообщается, что именно там председатель УИК № 69 ударила по лицу члена комиссии. По предварительным данным, женщина получила пощечину за то, что поставила свою подпись на печати сейф-пакета.

12 сентября в связи с этим в избирательную комиссию Белгорода с жалобой обратился кандидат в депутаты Игорь Цевменко. Однако там заявили, что рукоприкладство не относится к нарушению избирательных прав граждан, а скорее попадают под статью 116 УК РФ (побои). Тем не менее материалы отказались передавать в полицию, так как потерпевшая на рукоприкладство не жаловалась, а обращение поступило от неправомочного лица.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.