Forbes: воронежский депутат вошёл в пятёрку крупнейших землевладельцев страны

Площадь задекларированных Александром Князевым участков сопоставима с Лихтенштейном

21.09.2020 15:14
25 8141
vrnoblduma.ru

Депутат Воронежской облдумы Александр Князев занял пятую строчку рейтинга российских чиновников и парламентариев с самыми крупными земельными угодьями. Рейтинг составил журнал Forbes.

По данным издания, общая площадь задекларированных депутатом участков составляет 160 кв. км, что сопоставимо по площади с Лихтенштейном. Помимо 143 земельных участков Князеву и его супруге принадлежат зернохранилища, склады, коровники, телятники, десятки грузовых автомобилей, тракторов, комбайнов и другого транспорта.

Задекларированный доход Князева в 2019 году составил 120,3 млн рублей. По итогам года он вошёл в пятёрку самых состоятельных депутатов Воронежской облдумы.

Возглавил рейтинг Forbes депутат заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Василий Крюк. Общая площадь его участков составила 372,7 кв. км. На втором месте оказался депутат Псковского областного собрания депутатов Виктор Гречин, владеющий 324,7 кв. км земли. На третьем и четвёртом местах расположились депутат Верховного совета Хакасии Владимир Санников и депутат заксобрания Алтайского Края Сергей Бенслер — 220 и 175,5 кв. км земли соответственно.

Комментарии (25)

Елена

21.09.2020 19:34

Все было бы смешно , если бы не было так грусно. Что будет лет через 20? Крепостное право и земельные с безземельными? Уже земли государственной фиг остается. Особенно берега рек и другие любимые всеми места к рукам прибираются на законных основаниях или просто подкупленных . Не смешно ни разу

Gvardiola

21.09.2020 19:47

Чистейшее нарушение конвенции о незаконном обогащении.Полное несоответствие доходов и расходов.В любой цивилизованный стране сидел уже бы за решеткой и все было бы конфисковано ,до выяснения происхождения денег.Но только не в России и подобных странах третьего мира.

black-Lotus

21.09.2020 21:29

ДИЗО не хочет у него участков забрать немного? А у обычных людей пытается отобрать в Малышево. У людей документы о собственности,но как оказалось,что их якобы "неизвестные" украли когда-то,у нас в России куча земли,но ДИЗО надо у обычного человека отобрать его один участок. Этот депутат не хочет заступится за людей в Малышево?