Сенаторы одобрили рокировку прокуроров Воронежской и Тамбовской областей 

Александр Гулягин и Николай Саврун поменяются местами 

01.12.2020 17:54
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2211
  

Профильные комитеты Совета Федерации поддержали представленные президентом кандидатуры на должности прокуроров Воронежской и Тамбовской областей. Об этом во вторник, 1 декабря, сообщили в верхней палате парламента.

Таким образом, нынешний прокурор Воронежской области Александр Гулягин будет назначен на должность прокурора Тамбовской области. Его место займёт Николай Саврун.

Впервые информация о рокировке воронежского и тамбовского прокуроров появилась в июне. Тогда в облпрокуратуре не стали комментировать вероятную перестановку, сославшись на то, что кадровые вопросы находятся в ведении Генпрокуратуры.

Напомним, Александр Гулягин возглавил воронежскую прокуратуру в декабре 2019 года. До этого он в течение пяти лет занимал аналогичную должность в Калужской области.

Николай Саврун перешёл на должность прокурора Тамбовской области в марте 2020 года. До этого он возглавлял белгородскую облпрокуратуру.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.