Гладков: «Чем лучше живет человек, тем больше у него желаний к изменениям»

Врио губернатора Белгородской области дал первое большое интервью после вступления в должность

22.01.2021 11:32
3427

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

О своем назначении, впечатлениях об области и приоритетах в работе врио главы региона рассказал в первом большом интервью РБК. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным источника, Вячеслав Гладков отметил, что у него не было сомнений по поводу нового назначения.

«Текущая деятельность, планирование, финансовый результат, людям неинтересно количество денег, людям интересны рабочие места, заработная плата, наличие дорог, горящих фонарей, вода, канализация – им нужен результат. Поэтому, конечно, результат они ждут даже не сегодня, они его ждут вчера. И никаких поблажек, несмотря на то что я всего лишь 2 месяца здесь, никто давать не будет», – прокомментировал Вячеслав Гладков.

По мнению главы региона, на жизнь белгородцев отпечаток накладывает граница с Украиной (больше 90 км). В регионе проживают 1,5 млн человек. Бюджет территории – более 100 млрд рублей. Разобраться детально в кратчайшие сроки необходимо в каждом вопросе.

«Люди очень открытые, доброжелательные, и мне очень приятно, что они очень отзывчивые. Надеюсь, что уже в процессе деятельности, работы мы сможем побольше узнать друг о друге», – рассказал Вячеслав Гладков.

Ключевыми пунктами в работе сегодня Вячеслав Гладков назвал реализацию национальных проектов и работу с жителями региона.

«Я хочу почувствовать проблематику напрямую. Не через отчеты от своих подчиненных, а напрямую от людей. Люди не привыкли стесняться, они говорят все, как есть. Есть проблема в обеспечении инженерной инфраструктуры, ИЖС, есть проблема с обеспечением социальной инфраструктуры в том же ИЖС. Много вопросов задается практически по каждому муниципалитету по воде, по канализации, по водоотведению, по качеству работы социальной сферы. Поэтому вот эти направления для меня, наверное, являются на сегодняшний день приоритетными», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Напомним, Вячеслав Гладков вступил в должность врио губернатора Белгородской области с 18 ноября 2020 года. Вячеслав Гладков сразу отказался от продажи сельскохозяйственных земель и отклонил идею о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Белгородцы оценили это положительно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (7)

18.09.2020 15:50

В Белгороде одни из самых больших цен в России на все продукты, очень много местных условно-законных предписаний и установок, что идёт в разрез с общероссийскими законами, разница очень заметна, монополии (бизнес-инкубаторы), что не лучшим образом сказывается на бизнесе. Верю в то, что изменения наилучшим образом отразиться на белгородцах. Ещё, я не против Савченко Е.С., он немало сделал для города, но вечной власть быть не может, верю в перемены к лучшему.

19.09.2020 07:33

плюсую. может хоть москвич разгребет это прогнившее болото кумовства. там люди попрогрессивнее. и людей слушать иногда будет. а нашим как это не странно и печально доверия нет.

24.09.2020 06:16

ну вот и конец региону.как только рука оттуда накладывается =конец

24.09.2020 06:18

ну вот и конец региону.как только рука оттуда накладывается =конец

Народные новости