В Воронеже будут судить экс-борцов с коррупцией, обещавших «крышу» игорному клубу

По версии следствия, своё покровительство полицейские оценили в 300 тысяч рублей

29.01.2021 14:11
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5069
  

В Воронеже перед судом предстанут 35-летний экс-начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) и его 34-летний бывший заместитель. Их обвиняют в крупном мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает облпрокуратура.

По версии следствия, в феврале-марте 2019 года обвиняемые пообещали покровительство владельцу игорного клуба, расположенного в Железнодорожном районе города. За услугу они якобы потребовали от него 300 тысяч рублей. Однако позже деятельность незаконного заведения пресекли правоохранители. Его владельца приговорили к уголовной ответственности в виде 180 часов обязательных работ.

В прокуратуре не раскрывают имена обвиняемых. По данным издания «Коммерсантъ-Черноземье», речь идёт о начальнике ОЭБиПК воронежского УМВД Сергее Агафонове и его заместителе Денисе Селютине. Уголовное дело в их отношении передано в Ленинский райсуд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.