Алексей Гордеев решил переизбраться в Госдуму от Воронежской области

Вице-спикер нижней палаты российского парламента заявил об участии в праймериз «Единой России»

14.05.2021 15:48
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5022
  

Алексей Гордеев планирует принять участие в сентябрьских выборах в Госдуму по Павловскому одномандатному округу Воронежской области. Вице-спикер заявил об участии в праймериз «Единой России», сообщается на сайте партии.

Поясним: праймериз — внутрипартийные выборы. На них партия определяет кандидатов на основном голосовании. Так, например, представители «Единой России» не смогут соперничать на выборах в нижнюю палату парламента.

Алексей Гордеев, напомним, с 2020 года занимает должность вице-спикера Госдумы. Победа в праймериз даст ему возможность снова претендовать на этот пост. 

— Принял я это решение из-за того, что понимаю, какие проблемы есть в нашей области. Понимаю, какие есть достижения и потенциал, который можно раскрыть и использовать для социально-экономического развития нашего региона. И самое главное — я понимаю, как помочь жителям Воронежской области, — отметил Алексей Гордеев и напомнил, что 9 лет «возглавлял Воронежскую область как губернатор».

Напомним, накануне выборов в Госдуму сменился глава воронежского облизбиркома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.