Назначили нового прокурора Воронежа
Ранее он защищал права горожан в одном из районов
46-летний Алексей Дмитриев стал новым прокурором Воронежа. Приказ о назначении подписали в пятницу, 24 апреля, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Дмитриев получил высшее юридическое образование в ВГУ. Служить в правоохранительных органах он начал в октябре 2002 года. Работал следователем прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах. Позже стал старшим следователем прокуратуры Советского района. Затем дослужился до зампрокурора Острогожского района.
Также был прокурором, старшим прокурором и начальником отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Воронежской области. Занимал и другие должности, а в 2024 году стал прокурором Коминтерновского района.
Женат, воспитывает двух дочерей.