Губернатор Белгородской области Гладков подал в отставку
Уже известно, кто будет исполнять его обязанности
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков освобождён от своей должности. Как сообщается на официальном сайте Кремля, временно исполняющим обязанности главы региона назначен Александр Шуваев.
По данным источников «Ведомостей», в дальнейшем Гладков может быть назначен послом России в Абхазии. Ранее также появлялась информация о его возможном переходе на работу в федеральное правительство на пост заместителя министра.
16 апреля Гладков объявил о двухнедельном отпуске, в течение которого обязанности губернатора Белгородской области исполнял его заместитель Александр Лоренц.
Кроме того, Александр Богомаз покидает пост губернатора Брянской области. Владимир Путин назначил Егора Ковальчука временно исполняющим обязанности региона.