Главой воронежского учреждения стал московский чиновник с неоднозначной репутацией

Об этом назначении в правительстве области старались не распространяться

12.09.2009 15:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3327
  

Как правило, о новых назначениях в правительстве области пресс-служба губернатора сообщает достаточно оперативно. Однако о том, что ещё месяц назад воронежское государственное учреждение «Областной центр инновационного развития «Стратегия» возглавил бывший гендиректор «Союзплодоимпорта» Владимир Логинов, стало известно только сейчас.

Владимир Логинов — легендарная личность. Особенно хорошо он известен игрокам алкогольного рынка. С 2000 по 2002 год Логинов работал заместителем министра сельского хозяйства и курировал производителей спирта. (Его непосредственным начальником был нынешний губернатор Воронежской области Алексей Гордеев). С 2002 года он возглавлял федеральное казённое предприятие "Союзплодоимпорт" и отличился тем, что смог вернуть России права на продажи водок под марками «Stolichnaya» и «Moskovskaya», которые в ходе приватизации в 1992 году достались частным структурам.

В июле нынешнего года премьер-министр Владимир Путин освободил Логинова от должности директора «Союзплодоимпорта». После небольшого перерыва его назначили директором воронежской «Стратегии». Это государственное учреждение было создано ещё в 2006 году, но чем оно занимается, до сих пор сказать нелегко. На сайте областного правительства сообщается, что оно «обеспечивает техническую эксплуатацию бизнес-инкубаторов и оказывает размещённым в бизнес-инкубаторах предприятиям услуги». Какого-либо отчёта об использовании бюджетных денег этой структурой на сайте правительства нет.

К сожалению, самого Владимира Логинова застать в Воронеже не удалось. Как сообщили «МОЁ!» в областном правительстве, чиновник сейчас в командировке в родной Москве. Не исключено, что один из офисов ГУ «Стратегия» в ближайшее время разместится в столице, и новый воронежский чиновник будет работать на благо области, не выезжая из Первопрестольной.

Тем временем, в российских и зарубежных СМИ имя Владимира Логинова всплывает очень часто. Так, на сайте Компромат.ру собрано около 30 публикаций как из авторитетных, так и сомнительных источников, посвящённых этому человеку. Многие заголовки просто шокируют: «Торговец водкой и… смертью», «Зарубежные счета Логинова», «Опьянение властью», «Логинова обвинили в убийстве» и т.д.

Корреспонденты «МОЁ!» в ближайшее время постараются выяснить, чем же конкретно занимается Областной центр инновационного развития «Стратегия», каков его бюджет, сколько сотрудников состоит в штате и т.д. Мы попытаемся связаться и с новым руководителем этого учреждения. Результаты расследования будут опубликованы в одном из ближайших номеров «МОЁ!».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.