Воронежские чиновники решили закупить для себя дубовые столы

В период кризиса правительство области обновляет интерьер, прокуратура покупает люстры для нового здания, а центр гигиены и эпидемиологии начинает большой ремонт

28.09.2009 12:43
3621

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В здании областного правительства на площади Ленина, 1 продолжается ремонт. На днях управление делами области объявило о проведении аукциона на поставку мебели и изделий для интерьера для здания правительства на общую сумму 3,283 млн рублей. Так, планируется купить 20 дверей с тамбуром разных видов, дубовые столы, кресла, стулья. Все желающие поставщики могут обращаться в правительство до 9 октября.

Ремонт ведёт не только областная власть. На государственном портале закупок в Интернете появилось сообщение о том, что ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» планирует провести в своём лабораторном корпусе ремонт на сумму в 10 миллионов рублей.

Коллеги санитарных врачей из управления Роспотребнадзора шьют себе форму на 1,5 миллиона рублей. А прокуратура области закупает люстры для своего нового здания, в которое переедет буквально на днях. Начальная цена аукциона составила 2,9 млн руб. Кстати, в мае прокуратура уже объявляла конкурс на покупку осветительных приборов. Тогда речь шла о 6 миллионах рублей. Для нового здания прокуратуры, судя по информации портала госзакупок, планировалось приобрести люстры с золотым покрытием. Однако этот конкурс был отменён.

Кстати, объявления о ремонте в  больницах, домах престарелых, детских домах области встречаются среди объявлений о конкурсах крайне редко, хотя многие из этих учреждений сейчас действительно находятся в плачевном состоянии.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».