Состав следующей воронежской Облдумы может существенно измениться

«Единая Россия» определила список кандидатов, которые в случае победы на внутрипартийных выборах, смогут баллотироваться в Облдуму. Многих действующих депутатов в нём не оказалось

01.11.2009 13:07
3693

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежское региональное отделение «Единой России» на минувшей неделе сообщило о том, что стартовал второй этап процедуры праймериз (предвыборов). Уже утверждены списки «единороссов», которые будут доказывать, что достойны представлять партию на выборах в областную Думу, запланированных на 14 марта 2010 года. «Желание принять участие во внутрипартийном голосовании и побороться за место в списках в областной парламент изъявили 70 человек», — говорится в официальном сообщении «ЕР».

Судя по спискам, 15 из 38 действующих депутатов-«единороссов» внезапно решили закончить депутатскую карьеру. Так, к примеру, в нём нет депутатов-предпринимателей Сергея Почивалова, Евгения Китаева, бывшего вице-спикера Облдумы Сергея Жукова, директора «Рудгормаша» Анатолия Чекменёва, депутата Николая Котельникова и других. Напомним, о Николае Котельникове и Анатолии Чекменёве не раз нелестно высказывался губернатор Алексей Гордеев, Сергея Жукова с поста вице-спикера депутаты «ушли» два года назад. Впрочем, у этих депутатов есть все шансы выставить свои кандидатуры на голосование самостоятельно. Ведь в нашей области предусмотрена смешанная система выборов —  половина депутатов избирается по партийным спискам, вторая —  по одномандатным округам.

В списки тех, кто примет участие во внутрипартийных выборах включили председателя Думы Владимира Ключникова и депутатов Николая Аверина, Юрия Анохина, Александра Вериковского, Николая Гапоненко, Татьяны Головачёвой, Андрея Климентова, Ивана Лачугина, Геннадия Макина, Сергея Лукина, Виктора Меснянкина, Александра Пономарёва, Николая Послухаева и других. Есть и новые лица — конкурсный управляющий МУП «Водоканал Воронежа» Алексей Карякин, начальник ЮВЖД Анатолий Володько, главный редактор ИД «Свободная пресса» Александр Лапин, гендиректор ЗАО «Молвест» Аркадий Пономарёв, ректор ВГАСУ Игорь Суровцев и другие известные в Воронеже учёные и предприниматели.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».