В Воронежской области сельскохозяйственные земли используются под свалки

Россельхознадзор выявил такие случаи в ряде районов области

28.01.2010 10:00
3250

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ряд земель сельскохозяйственного назначения в Воронежской области используется под свалки бытовых отходов и мусора, сообщили нам в управлении Россельхознадзора. В прошлом году специалисты управления провели более 150 проверок, в ходе которых было установлено, что на основании постановлений, изданных главами администраций некоторых районов области, под свалки используются участки сельскохозяйственных угодий.

Так, например, в Полежаевском сельском поселении Новохопёрского района используется участок площадью 1 гектар, в Гремяченском сельском поселении Хохольского района — 2 гектара, а также в Сергеевском и Росташевском сельских поселениях Панинского района – 0,5 и 0,3 гектара соответственно.
      
Управление Россельхознадзора по данным фактам обратилось в районные прокуратуры. Администрациям сельских поселений вынесены предписания устранить свалки и привести земли в надлежащий вид.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».