Алексей Гордеев поблагодарил воронежцев за самую высокую явку в России

Губернатор подвёл итоги выборов

15.03.2010 13:46
3263

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в правительстве области прошла пресс-конференция губернатора Алексея Гордеева, посвящённая выборам в областную и городскую Думы. Глава региона отметил, что голосование прошло удачно, без срывов, и на фоне субъектов Федерации, где вчера тоже проходили выборы, наша область выглядит очень прилично. По словам губернатора, хотя официально итоги голосования ещё не объявлены, уже можно говорить об уверенной победе «Единой России».

- Но очень важно, что в новую областную Думу прошли те партии, которые были представлены в прошлом региональном парламенте,  - заявил Алексей Гордеев. - Таким образом, будет сохранена необходимая политическая палитра, чтобы слышать голоса всех избирателей, - подчеркнул глава региона.

В конце своего выступления Алексей Гордеев поблагодарил воронежцев за то, что они обеспечили очень высокую явку. Наша область занимает первое место в России по количеству проголосовавших вчера, в единый день выборов (14 марта выборы прошли в 76 субъектах Федерации). «Для меня, как для губернатора, это очень важно», - сказал глава региона.

Напомним, что всего по области явка составила 52,75%, а в Воронеже на избирательные участки пришли 38,43% горожан.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».