В Воронежской области ликвидируют восемь районных судов

Соответствующий закон подписал глава государства Дмитрий Медведев

11.04.2010 11:37
2772

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области упраздняются восемь райсудов. Ольховатский и Подгоренский суды передают относящиеся к их ведению вопросы в юрисдикцию Россошанского районного суда. Верхнемамонский, Верхнехавский, Воробьевский, Каменский, Петропавловский, Репьевский и Терновский районные суды передают относящиеся к их ведению вопросы в юрисдикцию соответственно Павловского, Новоусманского, Калачеевского, Лискинского, Богучарского, Острогожского и Грибановского районных судов Воронежской области.

Соответствующие изменения предусмотрены федеральным законом, который на днях подписал президент России Дмитрий Медведев. Закон принят Госдумой и одобрен Советом Федерации, сообщили в администрации президента.

Расходы, связанные с исполнением закона, будут осуществляться за счёт федерального бюджета. Закон вступит в силу через год после его опубликования.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».