Путин поручил главам регионов лично приехать к пожарищам

По слухам, Алексей Гордеев уже прервал свой отпуск

30.07.2010 19:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3642
  

Владимир Путин поручил главам регионов лично выехать в пострадавшие от пожаров районы. Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

«Глава правительства поручил всем руководителям регионов лично выехать в пострадавшие от пожаров районы и на месте ознакомиться с ситуацией, а также определить и принять необходимые меры по ликвидации последствий пожаров и оказанию помощи населению», - сказал Песков.

Напомним, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев сейчас находится в отпуске. Оперативный штаб возглавил его заместитель Александр Ганов. По слухам, глава региона отдыхал за границей и уже прервал свой отпуск.

СКП между тем начинает проверку должностных лиц в районах, пострадавших от пожаров. Кроме того, стало известно, что Владимир Путин распорядился выделить 5 млрд руб на помощь гражданам, потерявшим жилье из-за пожаров.

Как сообщила начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова, за последние двое суток в двух федеральных округах сгорело 1170 домов. В Нижегородской, Московской и Воронежской областях - 21 погибший, среди них двое сотрудники МЧС.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.