На прошедших выборах в Воронежской области большинство голосов получили единороссы

Подведены предварительные итоги выборов в органы местного самоуправления

15.03.2011 19:05
2742

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшее воскресенье, 13 марта, в стране прошёл единый день голосования во всей стране, в том числе и в некоторых районах Воронежской области.

Сегодня, 15 марта, избирательная комиссия подвела предварительные итоги состоявшихся выборов в органы местного самоуправления на территории области.

Дополнительные выборы в представительные органы местного самоуправления прошли в Новоусманском, Россошанском, Хохольском и Калачеевском районах, где подлежали замещению 8 депутатских мандатов.
Дополнительные выборы пяти депутатов в Советы народных депутатов в Острогожске и Поворино и трёх сёлах: Семено-Александровском (Бобровский район), Кутковское (Грибановский район), Васильевское (Таловский район). Также состоялись основные выборы главы Бодеевского сельского поселения Лискинского района.

В списки избирателей на 29 избирательных участках было включено 28 483 человека, из которых 15 787 приняло участие в голосовании. В среднем по области явка избирателей составила 55,43%. Это на 0,7% больше, чем на минувших дополнительных выборах 10 октября 2010 года.

Наиболее активно голосование прошло в Грибановском (88,28%) и Таловском (87,50%) районах, наименьшая активность зафиксирована в Острогожске (21,53%) и Россошанском районе (20,40%).

На замещение тринадцати вакантных депутатских мандатов в представительных органах местного самоуправления претендовало 43 кандидата: 13 - от избирательного объединения «Единая Россия»; 9 - от избирательного объединения «ЛДПР»; 4 - от избирательного объединения «КПРФ»; 17 – выдвинувших себя в порядке самовыдвижения.

По предварительным итогам голосования двенадцать депутатских мандатов получили кандидаты от «Единой России» и один – от КПРФ.

На должность главы Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района претендовало два зарегистрированных кандидата, выдвинутые от партии «Единая Россия» и ЛДПР. По итогам всенародного голосования победу одержал кандидат, выдвинутый партией «Единая Россия».

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».