В Воронежской области глава села заплатит штраф за мошенничество

Чиновник обманул банк и государство

15.04.2011 09:56
3605

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этой неделе вынесен приговор бывшему главе администрации Верхнебыковского сельского поселения Воробьёвского района Владимиру Слюсареву. Он признан виновным по статье «Мошенничество с использованием служебного положения».

Как установил суд, в августе 2008 года Владимир Слюсарев заключил кредитный договор на приобретение сельскохозяйственного скота. При этом часть затрат возмещалась из бюджета. После заключения фиктивного договора о покупке животных глава поселения представил ложные документы в банк, а на средства, полученные по кредиту, сделал ремонт в своём доме.

Кроме того, Слюсарев передал фиктивные документы и в главное управление аграрной политики Воронежской области. По ним он незаконно получил 13,5 тысячи рублей в виде субсидии.

Суд оказался очень гуманен к бывшему чиновнику. Владимиру Слюсареву всего-навсего выписали штраф в размере 5 тысяч рублей.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».