Министра транспорта в Воронеже удивила стоимость проезда

По мнению Игоря Левитина, тарифы на проезд в городском транспорте в Воронеже слишком малы

26.11.2011 17:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10815
  

Вчера с двухдневным визитом в Воронеж приехал министр транспорта РФ Игорь Левитин. В пятницу вечером в правительстве области он провёл совещание с представителями всех транспортных ведомств нашего региона.

Среди вопросов, стоявших на повестке дня, были: промежуточные итоги и дальнейшие перспективы реконструкции трассы М-4 «Дон» (включая 26-километровый объезд Воронежа, за ходом работ на котором Игорь Левитин собрался лично понаблюдать сегодня); строительство вокзала «Воронеж-3» в районе станции Отрожка (что позволит сократить путь от Воронежа до Москвы на 40 минут) и реконструкция международного аэропорта «Воронеж» (который, по планам, уже следующим летом сможет принимать самолёты класса «Боинг»).

Также Игорь Левитин потребовал от воронежских чиновников отчитаться о положении дел во всех видах транспорта. Докладывая о состоянии городского общественного транспорта, министру пожаловались на низкие тарифы на проезд.

- Как ваши перевозчики выживают? – удивился Игорь Левитин, узнав, что проезд в Воронеже стоит 9 - 10 рублей.

Министр высказался за необходимость поддержки перевозчиков. Однако никаких конкретных предложений, в том числе и по поводу увеличения стоимости проезда, Игорь Левитин не высказал.

Напомним, последний раз проезд в общественном транспорте в Воронеже подорожал в апреле этого года. Тогда тарифы выросли на рубль. Проезд в «ПАЗиках» и большегрузных автобусах подорожал с 8 до 9 рублей, в маршрутках типа «ГАЗель» и «Форд» - с 9 до 10 рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.