Чуров предложил Центризбиркому отправить себя в отставку

Члены ЦИК предложение начальника отклонили

19.01.2012 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1706
  

Глава Центр Центризбиркома Владимир Чуров предложил обсудить вопрос о свой отставке, однако члены ЦИК эту идею отклонили.

Отставка главы ЦИК - одно из основных требований представителей оппозиции, выдвинутых после декабрьских выборов в Госдуму РФ. Оппозиция утверждает, что Чуров несет ответственность за фальсификацию итогов голосования и многочисленные нарушения, допущенные в ходе выборов.

Чуров ранее неоднократно отвергал эти обвинения. По его словам, выборы в Госдуму были справедливыми, и это подтвердил ЦИК, проведя проверку сообщений о нарушениях. По результатам этой проверки были отменены итоги голосования на 21 избирательном участке, где проголосовали 39 тысяч человек.

 Ранее Центризбирком по меньше мере трижды отказывался обсуждать вопрос об отставке Чурова, но еще ни разу сам Чуров не предлагал его к обсуждению. Все эти три раза инициатива исходила от члена ЦИК от КПРФ Кирилла Сердюкова, которого, однако, ни разу не поддержали его коллеги, сообщает Lenta.ru.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.